Новейшая история

Четверг, 21 Январь 2021 17:35

Одна степь

"Улица Московская"

Садыр Жапаров избран президентом Киргизии огромным большинством голосов. Оппоненты называют его опасным демагогом.

Михаил Зелёв

Победа в борьбе за кресло вождя Христианско-демократического союза представителя его левого крыла означает, что консерваторы не смогут на всеобщих выборах перетянуть на свою сторону националистический электорат. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Понедельник, 18 Январь 2021 17:33

Украина: эпоха Зеленского

Михаил Зелёв

Правление Владимира Зеленского стало для Украины временем олигархической вольницы, некомпетентности и экономического развала. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Четверг, 14 Январь 2021 21:41

Губит ли Трамп Америку?

Геннадий Лукьянчиков

«Улица Московская» вновь предлагает вниманию читателей оригинальный текст вольного мыслителя Геннадия Лукьянчикова. Напоминаем, что Геннадий Лукьянчиков окончил свыше 30 лет назад Пензенское высшее артиллерийское инженерное училище, служил в Группе советских войск в Германии, был свидетелем объединения Германии и участником вывода оттуда наших войск. И на тему своей службы в Советской Армии он опубликовал в «УМ» четыре вспоминательных текста.
Но для «УМ» важно, что с апреля 2014 г. по март 2019 г. мы опубликовали 17 текстов Геннадия Лукьянчикова, посвященных разным аспектам национальной и мировой истории, в том числе современной.
Вот и нынешний текст, написанный автором еще в июне 2018 г., на тему современной истории – о роли Дональда Трампа.

"Улица Московская"

Wikipedia – 20 лет. Сейчас её репутация высока как никогда. Энциклопедия, написанная массами, – любимая диковинка современного интернета.

Страница 70 из 192

Поиск по сайту