Ближнее Зарубежье

Екатерина Комовская

Несколько лет подряд семья Тахмазян встречала Новый год в Грузии. Своими впечатлениями от путешествий по этой стране они уже делились с читателями «Улицы Московской» в публикациях «Из зимы в лето» в марте 2015 г. и «Праздник жизни» в июне 2014 г.
В этом году традицию зарубежных поездок пришлось прервать из-за закрытых границ в связи с коронавирусом.
Однако свежи воспоминания о новогоднем путешествии – 2020, которыми Андрей и Нелли Тахмазян поделились с «Улицей Московской».

Евгений Малышев

Бывший министр обороны Павел Грачёв советовал мне обязательно посетить Армению. Он говорил, что это самая гостеприимная страна на всём постсоветском пространстве, а её жители – самые порядочные люди.

Суббота, 02 Сентябрь 2017 16:54

Новая Зеландия: уголок спокойствия

Дарья Мануйлова

Уроженка и в прошлом жительница Пензы Анна Лежикова рассказывает для читателей «Улицы Московской» о том, как ей живется в Новой Зеландии, куда она с семьей переехала в 2012 году.

Воскресенье, 11 Октябрь 2015 20:25

Путешествие на любителя

Нина Агарёва

Житель г. Пензы, преподаватель университета архитектуры и строительства Андрей Ширшиков рассказывает о том, как в июле этого года ходил в горный поход по Киргизии.

Воскресенье, 07 Июнь 2015 19:37

Крымская пыль

Антон Инюшев

Пензенский архитектор Сергей Герасимов не так давно вернулся из Крыма. За последний год на полуострове произошли определенные изменения, но одновременно с этим стали вырисовываться и серьезные проблемы. Сергей Герасимов рассказал для читателей «Улицы Московской» о том, как строится российский Крым и что мешает этому процессу.

Страница 1 из 2

Поиск по сайту