Наш современник

Воскресенье, 08 Март 2020 09:38

Памяти Николая Лагуткина

"Улица Московская"

3 марта в Пензе прошли похороны Почетного гражданина Пензенской области Николая Лагуткина, умершего 29 февраля.

Екатерина Комовская

13 января Василию Новикову исполнилось 70 лет. Из них 37 лет он посвятил военной службе и почти 10 лет – благоустройству областной больницы им. Н. Н. Бурденко.  Судьба этого человека заслуживает внимания, особенно в преддверии Дня защитника Отечества.

Екатерина Комовская

В выпуске «Улицы Московской» от 22 февраля 2019 г. (на сайте № 765) в статье «Сергей Кочергин и его место» Валентин Мануйлов высказал версию о том, что Александр Зимняков, занявший место Кочергина в приставкой и.о., через год станет директором регионального филиала Россельхозбанка в Пензе. Дескать практика у москвичей такая: посмотреть с годик на топ-менеджера, и если оправдает ожидания, назначать его полновесно.
И вот собственно свершилось: 26 декабря 2019 г. Александр Зимняков был назначен директором филиала АО «Россельхозбанк» в Пензе.
10 лет понадобилось Александру Зимнякову на то, чтобы пройти путь от экономиста до заместителя директора, курирующего работу с корпоративными клиентами. И еще 10 месяцев – на то, чтобы с позиции и. о. директора перейти на позицию директора.
Учитывая все возрастающую роль Россельхозбанка в жизни нашей области, «Улица Московская» посчитала важным познакомить читателей с личностью Александра Зимнякова, который любезно согласился дать нам интервью. И отвечал при этом спонтанно и искренне.

Воскресенье, 09 Февраль 2020 08:33

Директор перестройки

Марина Мануйлова

К 80-летию Анатолия Есина.
Имя Анатолия Есина известно, пожалуй, в каждой семье г. Заречного.
С 1989 по 2004 гг. он возглавлял Пензенский приборостроительный завод (ныне АО «ФНПЦ «ПО «Старт» им. М. В. Проценко») – градообразующее предприятие этого города, на котором в советское время работала практически половина его трудоспособного населения.
Большой вклад внес Анатолий Есин и в развитие промышленной отрасли нашего региона. В 1993 г. он стал первым президентом Ассоциации промышленников Пензенской области.
В тяжелые годы перестройки, когда эта отрасль экономики оказалась на грани выживания, ассоциации удалось сплотить крупные промышленные предприятия нашего региона, что помогало им держаться на плаву и найти свою нишу в новых экономических условиях.
9 февраля 2020 г. Анатолию Есину исполнится 80 лет. Он был и остается преданным читателем газеты «Улица Московская», не раз на ее страницах высказывал свое мнение о значимых политических и экономических событиях в нашей стране.
Экспертные заключения Анатолия Есина, основанные на богатейшем жизненном и профессиональном опыте, во многом остаются актуальными и в наши дни.
Предлагаем читателям в этом убедиться.

Пятница, 07 Февраль 2020 09:51

Умер Павел Зайдфудим

Валентин Мануйлов

6 февраля прошли похороны Павла Зайдфудима,умершего 4 февраля в возрасте 71 года.

Поиск по сайту