Самое читаемое в номере

Бизнес-среда

"Улица Московская"

На сегодняшний день одним из самых эффективных инструментов государственной финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства в Пензенской области является Акционерное общество «Гарантийная микрокредитная компания «Поручитель».

Пятница, 23 Апрель 2021 15:33

Инновации в Пензе есть

Екатерина Куприянова

Региональный представитель Фонда содействия инновациям в Пензенской области Юлия Пронина рассказала "Улице Московской", как федеральные гранты реально помогают развиваться наукоемким производствам.

Суббота, 31 Октябрь 2020 15:15

Замкнутый круг можно разорвать

Сергей Долженков

15 и 21 октября в формате видеоконференции прошел Съезд Российского союза промышленников и предпринимателей. В связи с вопросами, что на нем обсуждались, свою позицию для читателей «Улицы Московской» высказал президент Ассоциации промышленников Пензенской области Олег Шаповал.

Марина Мануйлова

О группе компаний ПЗТП «Улица Московская» впервые рассказала в 2019 г., когда ее директор Дмитрий Акимов выкупил Пензенский арматурный завод (на сайте «УМ» № 782, статья «Конкурентные преимущества Дмитрия Акимова»).
ПАЗ тогда находился на стадии банкротства, имел большие задолженности по налогам и заработной плате.
Закрытие этого завода привело бы не только к потере заметного игрока пензенской экономики, но и к утрате ценнейших компетенций в арматуростроении, которые почти 80 лет нарабатывали сотрудники ПАЗа.
Сегодня волнения за судьбу этого старейшего пензенского предприятия позади.

Пятница, 07 Август 2020 18:08

Фирма «ЮМИРС»: технари и патриоты

Марина Мануйлова

В июле этого года Фирме «ЮМИРС» исполнилось 26 лет. За эти годы она смогла стать заметным игроком на отечественном рынке систем охраны.
Сегодня пензенский ЮМИРС – это бренд в сфере разработки и производства комплексов бе-зопасности открытых территорий, протяженных периметров и воздушного пространства над объектами.
На протяжении последних 10 лет на предприятии создано более 30 серийных изделий для охраны периметров и территорий. Наиболее популярные из них извещатели серии «Мурена», «Пантера», «Паутина», «dHunt», «Амир», «Тарбат», «Агат», «Радий», «Радескан».

Поиск по сайту