Екатерина Куприянова

22 ноября 2021 г. ректор ПГУ Александр Гуляков провел для СМИ брифинг в связи с выходом университета из режима дистанционного обучения, на который вуз был переведен по предписанию Роспотребнадзора Пензенской области с 10 по 23 ноября 2021 г.

Елена Дёмина

Генеральный план Пензы – живой документ, подверженный неустанным изменениям. Однако эти изменения зачастую отвечают не интересам большинства горожан, а скорее интересам весьма узкой группы лиц. Подобное сегодня происходит в районе экопарка «Ласточкины Горы», где под частную жилую застройку отдана рекреационная зона.

Екатерина Комовская

Тезисы и факты о реализации идеи комфортной среды.

Среда, 10 Ноябрь 2021 18:09

Элитное жильё с видом на АЗС

Елена Дёмина

Соседство топливных заправок с жилыми домами – обычное дело для Пензы. Но если раньше такое весьма неоднозначное соседство навязывали собственникам многоэтажек владельцы АЗС, то сегодня роли кардинально поменялись. Теперь уже застройщики осваивают территории, вплотную граничащие с хранилищами бензина и пропан-бутана.
«Улица Московская» решила выяснить, законно ли подобное соседство.

Екатерина Куприянова

С 30 октября на сайте Росстата доступны оперативные данные по демографии за сентябрь текущего года. Некоторые медиа уже оптимистично сообщили, что в сравнении с августом в нашей области снизилась смертность. Дескать, проблема убыли населения только за счет снижения рождаемости.

Поиск по сайту