Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

В официальных протоколах судебного заседания по уголовному делу против Олега Тоцкого обнаружено расхождение с действительностью. На минувшей неделе Олег Тоцкий, в автомобиль которого в сентябре 2012 г. врезался мотоциклист, получил на руки копии протоколов четырёх судебных заседаний по своему уголовному делу.

nikolsk aНа минувшей неделе исполнилось 40 дней со дня смерти Александра Гаврилина, который жил в Никольске, недалеко от станции скорой медицинской помощи, и который умер, так и не дождавшись прибытия врачей.
Трагическая история Александра Гаврилина попала в поле зрения «Улицы Московской» в связи с журналистским расследованием, которое проводится в отношении Никольской ЦРБ.

Политолог Андрей Окара специально для читателей «Улицы Московской» прокомментировал ситуацию, которая сложилась в российско-украинских отношениях.

meeting a18 марта на площади Ленина в лучах заходящего солнца прошел митинг в поддержку решения Владимира Путина, в соответствии с которым Крым и Севастополь стали «частью великой страны, великого народа».
В 17 часов ул. Московскую начали заполнять люди, которые добровольно захотели поддержать своего президента. Добровольцев привозили на больших автобусах, и они группировались отрядами по 15-20 человек. По подсчётам организаторов митинга, за один час набралось 5 тысяч таких добровольцев. По подсчётам «Улицы Московской», порядка 3 тысяч.

kuzahmetov aУполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области Карим Кузахметов заявил о том, что в действиях некоторых общественных организаций г. Пензы усматриваются признаки вымогательства. Либо рэкета.

markin aПензенский областной суд оставил без удовлетворения иск пенсионера, квартиру которого незаконно приватизировали и продали. Со своей будущей женой Николай Маркин познакомился в 1974 г., на комсомольской стройке под Читой. В тот момент ему было 25 лет, и он учился в Московском институте инженеров транспорта.

tozkiy a«Улица Московская» продолжает следить за уголовным делом в отношении Олега Тоцкого, в автомобиль которого 14 сентября 2012 г. въехал скоростной мотоцикл. Предлагаем вниманию читателей материал, основанный на стенограмме первого судебного заседания от 3 марта 2014 г.  В этот день допрашивались отец погибшего мотоциклиста Рашид Шарипов и пассажир мотоцикла Руслан Яхин. Они выступают в процессе как потерпевшие стороны.

klyachman a12 марта новый председатель облспорткомитета провёл первую пресс-конференцию.

tozkiy aзаявил один из участников разговора, который произошел 3 марта с. г. в присутствии 10 человек при включенных диктофонах в перерыве судебного заседания по делу о ДТП с участием Олега Тоцкого.

kozhevnikova a«Улица Московская» продолжает следить за ситуацией вокруг Никольской ЦРБ.

Два года назад, 14 марта 2012 г., ушёл из жизни известный предприниматель Владимир Чижов, основатель фирмы «Биокор». Своему коллективу Владимир Чижов запомнился как человек, за которым было спокойно.

tozkiy aОктябрьский районный суд г. Пензы усмотрел существенные нарушения в уголовном деле против предпринимателя Олега Тоцкого. Судом установлено, что «в обвинительном заключении неверно указано место совершения дорожно-транспортного преступления», в котором обвиняют Тоцкого. 5 марта, в 17 часов, судья Сергей Прошкин постановил вернуть дело прокурору.

yunost aТренер баскетбольного клуба «Юность» Наталья Токарева заявила о том,  что облспорткомитет совершил некрасивый поступок в отношении 8 несовершеннолетних девочек.

kozhevnikova a11 марта Пензенский областной суд рассмотрит апелляционную жалобу Татьяны Кожевниковой, бывшей диетсестры Никольской ЦРБ. «Улица Московская» напоминает, что Татьяну Кожевникову уволили в декабре 2013 г. Якобы за прогулы. Дескать, она не выходила на работу 25 дней.

show a2 марта передовая общественность г. Заречного «испекла» для горожан благотворительный спектакль «Бременские музыканты». С его помощью удалось собрать 936220 руб. Все они будут направлены на лечение детей. В постановке спектакля было задействовано свыше 50 человек. Среди них известные люди.

Поиск по сайту