Наш современник

Суббота, 02 Февраль 2019 13:56

Знаки судьбы Сергея Рыбалкина

Екатерина Куприянова

3 февраля главному врачу Пензенского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи Сергею Рыбалкину исполняется 65 лет. Специально для «Улицы Московской» он рассказывает о вхождении в профессию и работе главного врача.

Евгений Малышев

24 января исполнилось 70 лет Владимиру Резниченко – легендарному аграрию, который прошёл путь от зоотехника до министра сельского хозяйства Пензенской области. И который до сих пор продолжает работать в должности первого заместителя генерального директора группы компаний «Русмолко».
Специально для читателей «Улицы Московской» Владимир Резниченко рассказал, как росли сельское хозяйство и он сам.

Марина Мануйлова

28 января исполняется 80 лет ветерану НПП «Рубин» Аркадию Цофину. «Улица Московская» начинает цикл воспоминаний Аркадия Цофина. И первая публикация – о детстве и юности, о родителях и жизни в Пензе.

Даниил Мануйлов

31 января исполняется 80 лет фотожурналисту и фотолетописцу Пензенской области Владимиру Елшанскому. «Улица Московская» попросила юбиляра рассказать о своем профессиональном пути и творческих предпочтениях.

Валентин Мануйлов

Наверное, тезис о том, что молодые люди, живущие в России в наше время, лишены возможностей для самореализации, стал общим местом. Хотя люди из правящей партии вряд ли с этим согласятся. И будут отчасти правы. Ибо сравнительно с советским прошлым каких только возможностей сегодня нет.
Ну разве мог молодой человек в те времена защитить кандидатскую диссертацию в 30 лет?
Столько приходилось преодолевать препон и испытывать тягот, что редкий экземпляр, ну очень талантливый, да еще и при верности правящей тогда партии, мог рассчитывать на успех.
Не то в наше время. И количество защитившихся ребят выросло неизмеримо. И за границу на стажировки или на отдых они ездят свободно.
Но, наверное, чего-то все-таки им не хватает. Точнее, не хватает тем, у кого запас жизненной энергии больше и авантюрный склад характера присутствует.
Летом 2008 г. «Улица Московская» рассказала о таком человеке в положительном, конечно, ключе. Нашим героем стал Илья Баринов, молодой исследователь из НИИФИ. Но речь шла не о том, как он продвигает науку, хотя, как я теперь понимаю по его публикациям последних лет, он талантливый ученый. Ученый с большим будущим.
В выпусках №№ 252, 253, 254 (рубрика "Путешествие" 16 стр.) Илья Баринов поведал о своем увлечении – путешествии в Африку.

Поиск по сайту