Бюджет и налоги

Елена Дмитриевская

26 мая на сессии Пензенской городской Думы подвели итоги финансового 2022 года. Цифры бюджета порадовали. Так, муниципальный долг Пензы за прошлый год сократился почти на 17 процентов. Это означает, что город существенно сократил риски внутреннего банкротства.

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» старается регулярно публиковать обзоры о колебаниях потребительских цен (например, о результатах прошлого года см. публикацию на сайте «УМ» от 23 января 2023 г. «Динамика инфляции по Пензенской области»).
Сегодня знакомим читателей с динамикой цен производителей в Пензенской области.

"Улица Московская"

31 марта 2023 г. на очередной 48-й сессии Пензенской городской Думы 7-го созыва по вопросу № 12 выступит председатель Контрольно-счетной палаты г. Пензы Марина Саушкина с отчетом о деятельности КСП за 2022 г.
В распоряжении редакции «Улицы Московской» есть текст этого отчета, с некоторыми положениями из которого знакомим наших читателей.

Елена Дёмина

21 марта в Пензенской городской Думе на комиссии по градостроительной деятельности был заслушан отчёт о работе Управления муниципального имущества (далее – УМИ) за 2022 год.
Вместе с депутатами корреспондент «Улицы Московской» порадовалась результатам, которых достигло управление под руководством Марии Почеваловой. Объёмы неналоговых доходов приблизились к миллиарду, в том числе за счёт колоссального спроса на муниципальную землю.

"Улица Московская"

1 февраля в Управлении Федеральной налоговой службы по Пензенской области состоялось представление нового руководителя. С 31 января эту должность замещает Станислав Плюхин, его перевели в Пензу из Саратова, где он с апреля 2021 г. занимал должность заместителя руководителя УФНС.

Страница 3 из 22

Поиск по сайту