Самое читаемое в номере

Екатерина Комовская

Екатерина Комовская

На заседании комиссии Стратегического совета Пензенской области по направлению «Экономическая и промышленная политика» говорили об успехах 2023 года и факторах развития промышленности региона.

Пополняя неофициальный реестр фантазийных, но необходимых проектов, предлагаем рассмотреть одну из витающих в воздухе идей.
У родителей – масса претензий к учителям, у учителей – к родителям. Кто в этой ситуации является выгодоприобретателем? Точно не дети.

Новое арт-пространство «Черный рояль» скоро откроется в Пензе – свою мечту воплощает Анастасия Суднева. Для читателей «Улицы Московской» она рассказала, что и для кого будет предлагать новая творческая площадка.

Жизнь как минимум одной жительницы Пензы станет комфортнее благодаря изделию, разработанному и выполненному в ПГУ. К созданию конструкции, облегчающей передвижение особенного пешехода по снегу, «Улица Московская» призывала вузы в мае 2023 г. в материале «Ортопедическая история, или Поиски опоры в Пензе».

Включая телевизор, мы видим мир таким, каким запечатлели его операторы. Этот тезис, по мнению редакции «Улицы Московской», – достойное основание для более близкого знакомства с телеоператорами регионального медиахолдинга «Экспресс», которому 2 февраля исполняется 30 лет.
О своей жизни в профессии специально для «Улицы Московской» рассказали телеоператоры Николай Егоров и Александр Жеребцов.

На сайте Медиахолдинга «Экспресс», который 2 февраля отмечает 30-летие, есть раздел «Лица компании». В галерее лиц есть журналист Ольга Измайлова, которой 10 февраля исполняется 40 лет.
Специально для «Улицы Московской» автор и ведущий программы «Жизнь с Измайловой» рассказала о своей жизни и о пути в профессию.

Об изъянах новой транспортной схемы города Пензы «Улица Московская» рассказала в статьях Елены Дмитриевской «Новая транспортная схема: взгляд жителя Арбекова» (на сайте с 26 октября 2023 г.) и Станислава Блинова «Новая транспортная схема Пензы как повод для социальных протестов?» (на сайте с 8 декабря 2023 г.).
Станислав Блинов предполагаемые изменения в работе общественного транспорта называет катастрофой, снижающей уровень жизни населения Ахун и части Арбекова, и задается вопросами о компетенциях разработчиков и о данных, которые использовались для перекраивания маршрутов.
Ответы на эти вопросы есть. «Улица Московская» в ноябре направила редакционный запрос в ГКУ «Организатор перевозок Пензенской области» и в установленный законом срок получила ответ.

Реклама. Заказчик ООО "Агентство ипотечного кредитования Пензенской области". ERID: 2SDnjf3gK7e
Агентство ипотечного кредитования Пензенской области, учрежденное региональным правительством, уже несколько лет успешно реализует задачи в сфере обеспечения доступности жилья для разных категорий граждан.

Летом в Москве вышла в свет книга «Парадоксы» Игоря Агейчева, уроженца Пензы, ушедшего из жизни 5 лет назад.

Представителю пензенской науки и образования Борису Львовичу Свистунову 14 декабря исполнилось 75 лет.
Биографическое интервью «Борис Свистунов: «Мы еще увидим небо в алмазах» было опубликовано «Улицей Московской» в декабре 2018 г. Откликнувшись на предложение редакции, Борис Львович дополнил то интервью памятными подробностями и наблюдениями.

Реклама. Заказчик ГАУ ПО «Медиахолдинг «Экспресс». ERID: 2SDnjdwn6Ze.
В феврале 2024 г. исполнится 30 лет Медиахолдингу «Экспресс».
С кого и с чего начинался «Экспресс», в чем он верен себе – специально для «Улицы Московской» рассказали участники событий.
Один из них, Сергей Васянин, предложил объединить истории коллег подзаголовком:
«Мы были первопроходцами и горели своей работой»

Реклама. Заказчик ООО «Аквилон-Лизинг». ERID: 2SDnjeQp1vQ
Экономические тенденции 2023 года и их влияние на пензенский бизнес.
Сегодня в экономике России есть позитивные изменения: несмотря на изначально пессимистичные прогнозы, в нашей стране активно развивается собственная инфраструктура, открываются новые импортозамещающие производства. Один из популярных инструментов, который сейчас для этого довольно широко используется, – это лизинг.
О настроениях пензенского бизнеса и предлагаемых для него решениях рассказал Алексей Садчиков, генеральный директор компании «Аквилон-Лизинг».

Реклама. Заказчик Фонд развития промышленности. ERID: 2SDnjcrEhiY
В течение 6 лет работы Фонда развития промышленности Пензенской области с участием его средств реализуются 26 инвестиционных проектов. «Улица Московская» рассказывает об их результативности.

Реклама. Заказчик ООО НПП «Моторные технологии». ERID: 2SDnjeuBs5a
Если предприятие успешно развивается как производитель, то привлекает внимание и как работодатель.
Об особенностях формирования и жизни коллектива ООО НПП «Моторные технологии» (торговая марка MIZOTTY) специально для «Улицы Московской» рассказала его основатель и генеральный директор Ольга Изранова

Примерно с конца 80-х гг. XX века благодаря средствам массовой информации я с воодушевлением знакомилась с этапами профессионального пути модельера Вячеслава Зайцева.
10 ноября 2023 г. с тем же чувством я знакомилась с коллекциями костюмов, разработанными в Пензе будущими дизайнерами.

Страница 1 из 17

Поиск по сайту