Самое читаемое в номере
- «Созидание – это первично» Прочитано 5736 раз
- Чикаго: вид сверху Прочитано 3301 раз
- Музей одной больницы Прочитано 3187 раз
- Прогулки по улице Троицкой Прочитано 2440 раз
- Битва при Междуречье Прочитано 2421 раз
- ЖКХ как линия раздела Прочитано 2375 раз
- Неосторожные связи Валентина Журавлёва Прочитано 2368 раз
- 1937: и не войдешь в дом свой Прочитано 2107 раз
- Высоцкий в первый раз Прочитано 2010 раз
- «Помучились – теперь опять будем жить правильно» Прочитано 1965 раз
Архив
Бюджет и налоги
Многоликая карта «Забота»
В преддверии губернаторских выборов в областном центре начал действовать проект «Забота».
Социально незащищённые категории граждан – пенсионеры, многодетные семьи и инвалиды – через социальную карту с одноимённым названием получили систему скидок на приобретение товаров и услуг.
«Улица Московская» решила выяснить техническую сторону данного проекта, в том числе – какая сумма бюджетных средств была выделена на его реализацию.
Школы и родительские деньги
Родители ежегодно вкладывают в ремонт школ Пензы как минимум 30 млн руб. и дают «на поддержку и развитие» порядка 100 млн руб.
Школы, детские сады и дома культуры идут с молотка
Когда 11 июня 2020 г. президент РФ Владимир Путин в беседе с губернатором Иваном Белозерцевым затронул катастрофичную ситуацию с демографией в Пензенской области, он, как опытный чекист, явно опирался не только на данные Росстата.
«Улица Московская» полагает, что о состоянии демографии красноречиво может рассказать официальная площадка по продаже государственного и муниципального имущества – torgi.gov.ru.
Только за первые полгода здесь размещено порядка 20 объявлений о продаже таких социально значимых объектов, как детские сады, школы, дома культуры, больницы и даже один интернат.
Бюджетные деньги Пензы утекают в Саратов
Печатать муниципальную газету «Пенза» будут снова в Саратове. Такое решение приняли пензенские чиновники по итогам торгов 5 августа.
И это несмотря на то, что аналогичную цену предложила старейшая типография региона – ИПК «Пензенская правда».
Почему в период надвигающегося экономического кризиса и острейшего дефицита городского бюджета преференции предоставляются варягам, а не местному бизнесу?
Управление ФНС принимает заявления на новую субсидию
С 15 июля налоговые органы Пензенской области осуществляют прием заявлений на выплату новой субсидии
на профилактические и дезинфекционные мероприятия.