Самое читаемое в номере

Даниил Кузьменко

Даниил Кузьменко

26 марта в здании Правительства Пензенской области прошёл брифинг, на котором заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Герасимов рассказал о проделанной в 2023 г. работе в части обеспечения жителей области чистой водой и планах на 2024 г.

27 марта в актовом зале 9-го корпуса Пензенского государственного университета прошло открытие регионального этапа олимпиады по истории российского предпринимательства. Внештатному корреспонденту «УМ» удалось там побывать и узнать подробности проведения олимпиады у уполномоченного по правам предпринимателей в Пензенской области Михаила Лисина.

13 марта в арт-пространстве «Чёрный рояль» состоялось празднование 38-го дня рождения пианистки Анастасии Судневой, многим из наших читателей известной также в роли внештатного автора «УМ».
О том как это было – в репортаже другого внештатного автора «Улицы Московской» Даниила Кузьменко.

14 марта в Доме офицеров прошли общественные слушания, на которых уполномоченный по защите прав предпринимателей Михаил Лисин представил свой доклад о работе за год и поделился планами работы на следующий год.

В Государственном архиве Пензенской области прошла презентация первого выпуска журнала «Архивариус».
Авторами выступили работники архива, а также пензенские историки и краеведы.

15 ноября в Общественной палате Пензенской области прошло заседание комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. Темой заседания стало авторское право и отдельные его аспекты в работе СМИ нашего города. Рассказывает внештатный корреспондент «Улицы Московской» Даниил Кузьменко.

16 октября состоялась торжественная церемония открытия нового корпуса Пензенского краеведческого музея.
В бывшем здании казённой палаты разместилось более десяти залов, каждый из которых посетил внештатный автор «УМ».

26 октября в Пензенской областной библиотеке им. Лермонтова прошёл форум некоммерческих организаций и социального предпринимательства «Содействие». О том, как и зачем это было, – в материале газеты «Улица Московская».

21 сентября 2023 г. в стенах Пензенского государственного университета своё 10-летие отметило отделение Российского исторического общества в Пензенской области.
Внештатный автор «Улицы Московской» пообщался с председателем Совета отделения Сергеем Белоусовым, чтобы узнать, чем сейчас занимается пензенское отделение РИО.

В конце августа в Пензе, на ул. Московской, 15, открылось новое арт-пространство «Хобботов» – прекрасное место для творческих людей, встреч, проведения тематических мероприятий, атмосферных фото- и видеосъёмок.
Внештатный автор «УМ» посетил лабораторию, заодно пообщавшись с её создателем Леонидом Иоффе.

28–30 июля сразу в трёх городах Поволжья отшумел фестиваль «Кошкин Джаз», организованный командой Олега Рубцова. Внештатный корреспондент «УМ» встретился с директором фестиваля, чтобы узнать – как оно было из-за кулис?

В редакцию «Улицы Московской» обратились жители Арбекова с просьбой разобраться в вопросе ликвидации пешеходной дорожки в парке Времён. О том, что в Пензе особенные ГОСТы и как у нас «спасают» жизни, – в материале внештатного автора «УМ».

С 28 по 30 июля одновременно в Пензе, Самаре и Ульяновске пройдет большой антистресс-фестиваль «Кошкин Джаз». Организаторами фестиваля выступает команда Олега Рубцова, с которым и пообщался внештатный автор «Улицы Московской», чтобы понять, что ждёт пензенцев в последние выходные июля.

В редакцию «Улицы Московской» обратились жители Арбекова, сетуя на недостаточный уход за парком Времён. Побывав там, захотелось разобраться, как мэрия Пензы заботится о благоустройстве парков нашего города.

24 апреля подрядчик ООО «Автодорога» начал ремонт пешеходного участка (тротуаров) улицы Бакунина между ул. Плеханова и ул. Кулакова. По прошествии более чем 70 дней жители стали замечать, что ремонт не движется, если не считать выкапывания ям и снятия асфальта. Подробнее в материале «Улицы Московской».

Страница 1 из 3

Поиск по сайту