Самое читаемое в номере

Денис Бураков

Денис Бураков

Автор статьи, Денис Бураков, принадлежит к тому поколению молодых россиян, на долю которых выпадет миссия продвинуть Россию по пути демократических преобразований, сделать ее более европейской, справедливой и комфортной для жизни страной.
Уроженец Пензы, сын достойных родителей – Ольги и Алексея Бураковых, Денис Бураков окончил факультет Международных отношений МГИМО (корейское направление) и ныне получает степень магистра по специальности «международная политика» в США. В сферу научных интересов Дениса входят сравнительная политология, отношения на Корейском полуострове, демократизация на постсоветском пространстве и российско-американские отношения.
По роду своей деятельности ему довелось пообщаться с рядом видных государственных и политических деятелей современности, в том числе c нынешним послом США в России Майклом Макфолом, экс-президентом Южной Кореи Кин Ем Самом, бывшим судьей Европейского Суда Дэвидом Эдвардом, экс-послом США в Южной Корее Кристофером Хиллом и многими другими политическими фигурами.
«Улица Московская» предлагает вниманию наших читателей статью Дениса Буракова, написанную специально для этого выпуска.

Поиск по сайту