Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

5 марта судья Октябрьского районного суда Сергей Прошкин постановил вернуть прокурору уголовное дело в отношении предпринимателя Олега Тоцкого, которого обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Похоже, вокруг Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту разворачивается ещё одна неприятная история. И она снова связана с питанием спортсменов. События, которые легли позорным пятном на репутацию Пензенской области, произошли в Воронеже. С 13 по 23 февраля там находилась сборная области по баскетболу среди девочек в возрасте до 16 лет. Они принимали участие в финальном этапе Первенства России.

«Улица Московская» не могла в это поверить, пока не ознакомилась с материалами прокурорской проверки, которая проводилась в отношении Комитета Пензенской области по физической культуре и спорту. «Улица Московская» напоминает, что 19 ноября 2013 г. в рамках журналистского расследования по делу об аресте Марины Павловой, главного тренера БК «Юность», на имя председателя облспорткомитета Артура Пантелеева был направлен редакционный запрос.

nikolsk aПо информации «Улицы Московской», в один из дней второй декады февраля прошла масштабная проверка в той столовой г. Никольска, где готовят пищу для пациентов Никольской ЦРБ. По словам очевидца, столовую проверяла делегация в составе 20 человек. По подсчётам другого очевидца, пришел 21 человек, в основном мужчины.

kipurova a14 февраля первый вице-мэр Людмила Кипурова провела пресс-конференцию, на которой сообщила о том, что незаконное строительство многоквартирных домов в г. Пензе полностью остановлено.

3 марта состоится первое судебное заседание по уголовному делу в отношении предпринимателя Олега Тоцкого. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Дело Тоцкого будет рассматривать Октябрьский районный суд в лице судьи Сергея Прошкина.

13 февраля в редакцию «Улицы Московской» пришло письмо из Ленинского районного отдела судебных приставов. В нём сообщается, что в соответствии с федеральным законом «Об исполнительном производстве» «Улица Московская» обязана исполнить решение Арбитражного суда Пензенской области от 18 октября 2013 г. А именно: опровергнуть статью «Пензу продолжают кормить «протухшими завтраками», которая была опубликована в № 17 (486) от 8 мая 2013 г. Автор статьи – Евгений Малышев.

ukraina aТрагические события в  Украине специально для читателей «Улицы Московской» комментирует политолог Андрей Окара.

tozkiy aВ Октябрьский районный суд г. Пензы поступило уголовное дело против предпринимателя Олега Тоцкого. В распоряжении «Улицы Московской» оказалось обвинительное заключение объёмом 68 стр. По сути, это сжатый пересказ уголовного дела, объём которого составляет 8 томов (1700 листов).  Отныне «УМ» может цитировать официально задокументированные факты и показания свидетелей. В том числе потерпевшей стороны и ряда свидетелей, которые ранее нами не публиковались.

issakov a11 февраля исполнилось 45 лет предпринимателю и вольнодумцу Илье Иссакову. В связи с этим «Улица Московская» обратилась к ряду наших читателей с просьбой назвать 5 ассоциаций, которые возникают у них при имени Илья Иссаков, а также вспомнить эпизод из жизни, ярко характеризующий именинника.

ufas aОксана Кузнецова, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Пензенской области, подвела итоги 2013 г. и рассказала о планах на 2014 г. Пресс-конференция Оксаны Кузнецовой состоялась 12 февраля. На неё пришло сразу 14 журналистов, что для самой Кузнецовой стало большой неожиданностью. «Спасибо, что проявляете интерес к нашей работе, – смущённо поблагодарила она. – Я, честно говоря, не ожидала, что будет так много присутствующих».

12 февраля исполнилось 10 лет со дня смерти Игоря Мануйлова, философа, просветителя, основателя Неверкинской картинной галереи. «Улица Московская» обратилась к тем, кто знал Игоря Мануйлова, с просьбой рассказать, чем он запомнился. Вот что они ответили.

nikolsk aВ «Улицу Московскую» обратилась Татьяна Кожевникова из г. Никольска: она 25 лет проработала медсестрой в Центральной районной больнице и была уволена в декабре 2013 г. Официальным поводом для ее увольнения стали прогулы: будто она не выходила на работу 25 дней. Однако, по словам самой Татьяны Кожевниковой, её уволили совсем по другой причине. 31 января Татьяна Кожевникова приехала в редакцию «УМ» и подробно рассказала о содержании своей работы и обстоятельствах увольнения. «УМ» просит Прокуратуру Пензенской области обратить внимание на факты, изложенные ниже.

osvencim aЕвгений Малышев завершает рассказ об Освенциме, который посетил 25 сентября 2013 г. в рамках совместного семинара Московской школы гражданского просвещения и Фонда «Образование для демократии» (Варшава).

druz a29 января, подводя итоги 2013 г., председатель Арбитражного суда Пензенской области Константин Друзь отметил, что «Улица Московская» выделяет «самую большую газетную площадь для освещения деятельности суда». Постоянные читатели «УМ» уже догадались, почему в 2013 г. про арбитражный суд получилось так много.

Поиск по сайту