Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

chernov aГлава Администрации г. Пензы Роман Чернов дал эксклюзивное интервью «Улице Московской», в котором рассказал о готовности города к празднику, о юбилейных объектах, а также о правилах, по которым мы будем жить в новом городе.

clearpools a10 сентября, в день закрытия 6-го Международного скульптурного симпозиума, что проходит в парке «Легенда» на Чистых прудах, парк посетил губернатор Василий Бочкарев и группа важных персон. Губернатор погулял по скульптурному парку в сопровождении предпринимателя и мецената Константина Волкова. Затем ему показали Галерею современного искусства, что открылась во время работы симпозиума. Экскурсию по галерее вел арт-директор парка экспрессивный скульптор Юрий Ткаченко.

marina a12 сентября исполнилось 45 лет Марине Мануйловой, психологу, самодостаточной личности, жене главного редактора и корректору «Улицы Московской». По традиции, сложившейся в газете, мы даем ей слово. Ведь она много знает об «Улице Московской». И  не читает её.

medovshikov aЛегенда Пензенского радиозавода Игорь Медовщиков, который приехал в Пензу 50 лет назад, поделился с «Улицей Московской» удивительными наблюдениями за городом и горожанами.

Намедни один благородный сэр из рекламного агентства «Аншлаг» заключил пари на тысячу долларов.Благородный сэр утверждает, что зебра, которая должна прибыть в Пензенский зоопарк к 15 сентября, не сможет уложиться в указанный срок. Дескать, зебра едет из самой Чехии, а значит, прибудет с опозданием. Благородный сэр обязуется в случае, если зебра успеет прибыть в указанный срок, купить для неё сена на тысячу долларов – дескать, пусть обкушается.

selivanov aПензенский областной суд вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении 17 человек, которых обвиняют в сбыте наркотических средств и среди которых находится активист КПРФ Илья Селиванов. «Улица Московская» напоминает, что официальное обвинение Илье Селиванову было предъявлено в августе прошлого года. Наркополицейские на чёрных «Жигулях» увезли коммуниста прямо с партийной конференции, на которой планировалось утвердить его кандидатуру для участия в выборах в Законодательное Собрание Пензенской области.

kuzahmetov aУполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области обзавёлся общественной приёмной.

sweden aЖурналист «Улицы Московской» Евгений Малышев завершает рассказ о Швеции. Он посетил её в мае 2013 г. в рамках совместного семинара Московской школы политических исследований и Стокгольмского института переходной экономики.

karim aУполномоченный по защите прав предпринимателей в Пензенской области приступил к первому этапу работы.

sweden aЖурналист «Улицы Московской» Евгений Малышев делится впечатлениями о Стокгольме, который посетил в мае 2013 г. в рамках совместного семинара Московской школы политических исследований и Стокгольмского института переходной экономики.

shevcov aРассказывает Александр Шевцов, застройщик. Александр Шевцов, 1976 г.р., уроженец Казахстана. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальности «социология». Имеет дополнительное образование по специальностям: «экономика и управление», «юриспруденция», «промышленное и гражданское строительство». В 2001-2006 гг. занимался предпринимательской деятельностью в Санкт-Петербурге. В 2006-2008 гг. работал в Москве. В 2008 г. переехал в Сочи и занимался недвижимостью. С декабря 2011 г. живёт и занимается бизнесом в Пензе. Короче, по происхождению, по натуре и по духу Александр Шевцов не пензяк. И он готов биться за свои права и за свою правду. «УМ» постаралась максимально точно воспроизвести рассказ застройщика Александра Шевцова.

fire aВ Одиннадцатом Арбитражном апелляционном суде г. Самары  началось рассмотрение дела о пожаре на площадях бывшего часового завода. По версии «Улицы Московской», в результате рассмотрения этого дела могут вскрыться довольно щекотливые подробности о собственнике 4-этажного здания, коим то ли является, то ли когда-то являлось одно очень влиятельное лицо. По состоянию на начало 2013 г. юридическое лицо, владеющее зданием, было зарегистрировано в столице Сейшельских островов – городе Виктория, ул. Шам Пенг Тонг Плаза, 103.

planeta aАдминистрация г. Пензы запрещает предпринимателю Олегу Тоцкому посадить третью очередь торгового центра «Космос Сити» в Арбеково. 

sadovoe aЖители Сосновки готовятся к коммунальной катастрофе. Освоение Садового Кольца в Сосновке началось в 1992 г. Земля выдавалась физическим лицам под строительство индивидуальных коттеджей. Они появлялись один за другим. За счёт жителей подтягивались канализация, электричество, газ, водопровод и дороги. В связи с тем, что местность находится в районе старицы Суры и является заболоченной, производилась отсыпка грунта.В 2011 г. на Садовом Кольце появился застройщик среднего пошиба, который возвёл два дома по 8 квартир и шесть домов по 4 квартиры. Итого, 40 квартир.Жильё было продано, застройщик ушёл, а вот проблемы остались.


lexus aСогласно решению Ленинского суда г. Пензы от 1 августа, с АНО "Издательский Дом "Валентин Мануйлов" должно быть взыскано 500 руб. в порядке компенсации морального вреда в пользу гражданина Ломоносова Максима Юрьевича за то, что в выпуске газеты "Улица Московская" от 31 мая в отношении Ломоносова было незаконно использовано слово на букву "м", которое оскорбило Ломоносова, вызвало у него волнение и подавленное состояние.

Поиск по сайту