Самое читаемое в номере

Евгений Малышев

Евгений Малышев

За час до сдачи очередного (511-го)  номера в печать в редакцию «Улицы Московской» поступило сообщение о задержании предпринимателя Олега Тоцкого.

kamenka aПо информации «Улицы Московской», уникальному военному аэродрому в Каменке угрожает опасность. И связана она с юридическим туманом, который будто бы сгущается над его взлётно-посадочной полосой.

«Улица Московская» напоминает, что главный тренер баскетбольного клуба «Юность» Марина Павлова была взята под стражу 17 октября сего года. Вот уже 3 недели она находится в следственном изоляторе на ул. Каракозова. Главного тренера обвиняют в хищении 14,5 млн. руб. в период с 2009 г. по 2013 г. По информации «УМ», она уже начала давать показания следователям УФСБ.

«Улица Московская» открывает цикл воспоминаний полковника военной контрразведки Юрия Акимова.

По не проверенной пока информации, на Пензенском тепличном комбинате будто бы сменился собственник.
Говорят, что владельцем контрольного пакета акций стала некая строительная организация, которой в последние годы удаётся сажать свои высотки на самые вкусные места – с готовыми коммуникациями и развитой инфраструктурой.Продажа состоялась будто бы в августе сего года, а в широких кругах об этом неизвестно до сих пор.

7 ноября исполняется 85 лет Александру Щербакову, который в 1965-1984 гг. занимал должность председателя Пензенского горисполкома и по праву считается отцом-основателем нынешней Пензы.

kulenko aПо информации «Улицы Московской», Пензенский таможенный комплекс на ул. Аустрина, 160 может перейти в ведомство минздрава.Говорят, что в нём планируют разместить то ли станцию скорой медицинской помощи, то ли ещё одну городскую поликлинику: дескать, это жизненно необходимо району Север. Что же касается самих сотрудников таможни, то их будто бы переселят в двухэтажное помещение на внутренней территории.Об этом «УМ» стало известно накануне Дня таможенника, который отмечается 25 октября.

30 октября исполняется 10 лет со дня запуска сети «МегаФон» в Пензенской области. В связи с этим бессменный руководитель Пензенского отделения компании Алексей Брюхачёв открывает хроники становления мобильной связи в регионе.

bank a2За 8 месяцев 2013 г. просроченная задолженность населения Пензенской области перед банками поднялась сразу на 42% (!)  и составила 1,8 млрд. руб. По мнению банкиров, такой симптом может быть результатом растущей неплатёжеспособности населения. Если совсем просто – результатом отсутствия денег в кошельках, в карманах, в экономике. Эта версия прозвучала на региональной конференции «Финансы и пресса», которая состоялась в Пензе 15 октября. Она проходила в конференц-зале Пензенского отделения Сбербанка России при поддержке банков «Кузнецкий» и «Волга-Кредит».

okruzhnaya aЧитатели «Улицы Московской» подкинули ещё одну идею относительно улучшения транспортной ситуацииив районе ул. Окружной.

В финале региональной конференции «Банки и пресса» прозвучал доклад, который немного выбивался из общей стилистики. Его автором был Михаил Дралин, председатель правления Банка «Кузнецкий».

bank aСпециально для «Улицы Московской» на этот вопрос ответил Павел Медведев, финансовый омбудсмен из столицы, один из участников региональной конференции «Финансы и пресса».По словам вице-премьера Сергея Камолова, Павел Медведев является человеком очень авторитетным и уважаемым в банковских кругах, с его именем выросло не одно поколение банкиров.

okruzhnaya aНа фотографиях, которые находятся перед вами, изображён перекрёсток улицы Мира и Окружной. По мнению читателей «Улицы Московской», у данного перекрёстка есть лишний элемент, который, во-первых, стопорит движение транспортных средств, а во-вторых, создаёт реальную угрозу для водителей.

orbita a7 октября, в полдень, Олегу Сактирину, директору туристического агентства «Орбита-Тур», вручили письмо за подписью Владимира Подобеда, председателя Пензенской областной торгово-промышленной палаты. Прочитав это письмо, Олег Сактирин обнаружил, что его организации исполнилось 20 лет. Нельзя сказать, что Олег Сактирин не знал об этой дате. Он знал. И даже готовился. Но при этом так глубоко погрузился в работу, что совершенно забыл про торжественный день.

vuez aРассказывает Хенрик Вуец (Henryk Wujec), в 80-е годы соратник Леха Валенсы по движению «Солидарность», ныне советник президента Польши Бронислава Комаровского.

Поиск по сайту