Новейшая история

Четверг, 06 Июль 2023 21:36

Награда за нарушение эмбарго

"Улица Московская"

Как Россия обходит санкции на экспорт дизельного топлива. Ограничения приносят лёгкие деньги тем, кто их не соблюдает.

Валентин Мануйлов

В связи с тем, что тема мигрантов с каждым годом приобретает для нашей страны актуальность, «Улица Московская» предлагает две точки зрения на эту тему. Одна – благоприятная или оптимистичная, принимающая мигрантов. Вторая – неблагоприятная, пессимистичная, не принимающая мигрантов.

"Улица Московская"

25 июня в 10-миллионной Греции прошли уже вторые за последние 5 недель всеобщие выборы. Их проведение было вызвано страстным желанием правящих с 2019 г. консерваторов во главе с 55-летним премьер-министром Кириакосом Мицотакисом сохранить абсолютное большинство в парламенте и возможность продолжать формировать однопартийное правительство. Со второй попытки это им удалось.
Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Пятница, 23 Июнь 2023 12:01

Большие слова

"Улица Московская"

Сильная сторона новой стратегии национальной безопасности Германии связана с определением её целей, а слабая – с определением средств их достижения. Олаф Шольц представил общественности долгожданный обзор.
Германия – страна, которая занимает 4-е место в мире по размеру ВВП и служит основой европейской устойчивости, – долгое время с презрением относилась к идее игры мышцами. И вот 14 июня немцы обнародовали первую в своей истории стратегию национальной безопасности.

Михаил Зелёв

В середине июня в 19-миллионной Румынии сменился глава правительства «большой коалиции», сформированной двумя крупнейшими политическими силами страны: социал-демократами и консерваторами. Новым премьер-министром стал 55-летний вождь социал-демократов Марчел Чолаку.
Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Страница 13 из 190

Поиск по сайту