Новейшая история

Пятница, 28 Июль 2023 15:47

Развивая атомную энергетику

"Улица Московская"

Америка нацелена на возрождение атомной энергетики. Правительство Байдена направляет в эту отрасль миллиарды долларов. Неясно, какова будет отдача от этих мер.

"Улица Московская"

Как украинские предприниматели из числа беженцев меняют Польшу. Эти перемены затрагивают как облик польских городов, так и… польскую кухню.

Пятница, 28 Июль 2023 08:57

Приди и возьми... если сможешь

"Улица Московская"

Почему ЕС не будет конфисковывать русские государственные активы ради восстановления Украины? Он опасается, что такой шаг стал бы примером нарушения существующего в международном праве принципа суверенного иммунитета.

Михаил Зелёв

Победа ускользнула от правых на прошедших 23 июля в 48-миллионной Испании всеобщих выборах. Прийти к власти консервативно-националистической коалиции во главе с Альберто Нуньесом Фейхоо помешала избирательная система. Но и правящая социал-коммунистическая коалиция премьер-министра Педро Санчеса Переса-Кастехона не смогла сохранить власть. Выборы завели страну в политический тупик.
Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Четверг, 27 Июль 2023 10:12

Англичане хотят назад в ЕС

Михаил Зелёв

С каждым новым опросом общественного мнения в Британии становится ясно, что английский народ всё сильнее разочаровывается в своём собственном решении 7-летней давности. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Страница 11 из 190

Поиск по сайту