Новейшая история

Вторник, 16 Январь 2024 20:07

Пушка, судно, дипломатия

"Улица Московская"

Военно-морское могущество возвращается в сердцевину соперничества и столкновений.

Вторник, 19 Декабрь 2023 18:14

В Сербии пока без перемен

Михаил Зелёв

17 декабря в 6-миллионной Сербии прошли парламентские выборы. Скатывающийся к самодержавию консервативный режим президента Александра Вучича и на этот раз смог удержать власть в стране.

Суббота, 16 Декабрь 2023 09:40

Трудный подъём

"Улица Московская"

Рост занятости в странах Южной Европы является недостаточно сильным. Из-за структурных проблем безработица в солнечном поясе Европы остаётся очень высокой.

"Улица Московская"

Мог бы Китай – «беспредельный» друг России – помочь в восстановлении Украины? Какую роль он мог бы сыграть в послевоенной перестройке этой страны?
Многие жители Киева (столицы Украины) так привыкли к сиренам воздушной тревоги, что практически не обращают на них внимания. Они думают (или молятся) примерно так: защищающая город система ПВО более-менее работает, а объявление воздушной тревоги имеет всего лишь предупредительное значение.
Но те, кто всё же прислушиваются к оповещениям, устремляются прежде всего в метро. Благодаря поставленному китайцами оборудованию там можно немного отвлечься во время долгого и утомительного ожидания окончания налёта.

Пятница, 15 Декабрь 2023 18:11

Бульдоги войны

"Улица Московская"

Когда в феврале 2022 г. Россия начала своё вторжение, политическое соперничество на Украине впало в состояние спячки. Оно вернулось спустя несколько месяцев, когда угроза существованию Украины отступила.

Страница 4 из 190

Поиск по сайту