Точка зрения

Пятница, 20 Январь 2023 08:17

Судьбы России в обозримом будущем

Владимир Дворянов

Специально для читателей «Улицы Московской» свое видение перспектив развития России в контексте доставшихся ей в наследство проблем представляет востоковед, доктор исторических наук Александр Лукин.

Пятница, 02 Декабрь 2022 13:14

Чувство Родины: моя нежность и сила

Екатерина Комовская

По предложению главного редактора «Улицы Московской» Екатерина Комовская рассказывает о том, в чем для нее заключается чувство Родины.

"Улица Московская"

«Улица Московская» продолжает тему чувства Родины, что была поднята нами в опросе на сайте «УМ» и последовавших по его результатам публикациях. Сегодня предлагаем комментарий литературоведа со стажем, который в силу личных причин пожелал его сделать на анонимных началах.

"Улица Московская"

В связи с публикацией в выпуске «Улицы Московской» от 18 ноября трех текстов Валентина Мануйлова на тему чувства родины: от своего дома до всей России, России как пустоты и произведений, отражающих специфику жизни в России – на электронную почту автора пришел отклик от читателя «Улицы Московской», проживающего в Санкт-Петербурге.
«УМ» настолько вдохновилась этим откликом, его содержанием и манерой, что решила его опубликовать.

Роман Абрамов

Внештатный автор «Улицы Московской» Роман Абрамов, развивающий темы сохранения памяти (на эту тему на сайте «УМ» можно прочитать 12 статей Абрамова), вновь обращается к памяти о советской Пензе в контексте увиденного им во время поездки в Ижевск 14–16 июля.

Страница 7 из 60

Поиск по сайту