Точка зрения

Екатерина Комовская

Учредитель ООО «Бековский райпищекомбинат «Октябрь» Илья Иссаков рассказывает о том, что думает по поводу недавних заявлений, сделанных некоторыми представителями власти.

Пятница, 26 Май 2023 12:30

Аргументы Алексея Костина

"Улица Московская"

«Улица Московская» давно мечтала познакомить читателей со взглядами вице-премьера Алексея Костина на развитие экономики. Наконец, Алексей Костин нашел время для встречи с главным редактором «УМ» Валентином Мануйловым. Встреча состоялась 11 мая, длилась 45 минут.
Алексей Костин (по образованию инженер-системотехник) продемонстрировал Валентину Мануйлову (по образованию историку) прекрасные знания в части экономической истории Европы и Америки. Иммануила Валлерстайна читал, признался Алексей Костин.
«УМ» не предлагает читателям историю технологических открытий в пересказе Алексея Костина. Наша тема – что региональное правительство желает получить от бизнеса, в каком направлении оно видит сотрудничество власти и предпринимателей.

Четверг, 18 Май 2023 16:02

Провалы в модели Орешкина

Екатерина Комовская

«Очередная попытка начать строить дом с крыши. Да и не дом. Очередная декорация», – это моя основная мысль после ознакомления с моделью экономического развития, представленной Максимом Орешкиным.

Павел Арзамасцев

В ответ на предложение «Улицы Московской» обсудить приоритеты Максима Орешкина в отношении развития экономики России одним из первых откликнулся вольный мыслитель Павел Арзамасцев.

Елена Дмитриевская

24 апреля в соцсети «ВКонтакте» городская администрация пригласила пензенцев обсудить будущее смотровой площадки на Западной Поляне. Помимо благоустройства, были предложены и варианты её застройки. В связи с чем активные пользователи соцсети расценили подобный шаг со стороны муниципалитета как покушение на достопримечательное место в Пензе. И это в юбилейный год! Неужели планам бывшего мэра Романа Чернова, о которых «Улица Московская» рассказывала буквально в январе 2023 г. в статье «Мэрское наследие, часть 5: жильё с видом на кладбище и «Дизель-Арену», суждено всё же сбыться?

Страница 4 из 60

Поиск по сайту