Самое читаемое в номере

Россия: поиски пути

Валентин Мануйлов

В преддверии 100-летия со дня рождения Юрия Андропова вновь активизировались разговоры о том, что случилось бы с нашей страной, если бы этот руководитель партии и государства прожил на несколько лет побольше. Дескать, не положил бы он начало движению СССР по китайскому пути? Не предотвратил бы тем самым распад СССР? История не знает сослагательного наклонения. К тому же с годами я склоняюсь к версии, что история вообще никого и ничему не учит.

Понедельник, 14 Апрель 2014 22:26

Откуда есмь пошла Украина?

Алексей Борисов

zap ukraina aЭтой статьей «Улица Московская» начинает цикл, посвященной формированию украинской государственности.

"Улица Московская"

Или не придется ли России строить мост через Керченский пролив. Тема Украины или точнее вопрос о том, как могут развиваться отношения между Россией и Украиной в связи с предстоящим референдумом в Крыму, беспокоит сегодня многих читателей «Улицы Московской». Время от времени в редакцию «УМ» поступают вопросы о том, что произойдет, если вдруг конфликт перейдет в фазу военного противостояния. Типа того, неужели будем воевать? Конечно, не хочется думать насчет того, что вообще в принципе такое возможно. Ведь в таком случае вся вина за развязывание конфликта будет возложена на Россию.

Понедельник, 03 Февраль 2014 23:55

Управлять – значит предвидеть

Галина Зуева

malyaneckiy a23 января в Пензенском региональном институте народосбережения выступил доктор физико-математических наук Георгий Малинецкий. Он представил разработки Института прикладной математики имени М. В. Келдыша РАН. Лекция для журналистов и блоггеров называлась «Россия, Академия. Образование – время выбора».

Екатерина Куприянова

mspi aТак охарактеризовал роль социологических служб Том Млудзински, заместитель руководителя направления политических исследований Медиа группы Ipsos MORI, на состоявшемся 13 декабря в подмосковном Голицыно семинаре Московской школы гражданского просвещения. Специально для читателей «Улицы Московской» рассказывает наш корреспондент Екатерина Куприянова.

Поиск по сайту