Самое читаемое в номере

Бизнес и общество

Валентин Мануйлов

Живет в нашем городе предприниматель по фамилии на букву Б. В свое время он поднялся на производстве домашних тапочек. А потом стал вкладывать средства в строительство коммерческой недвижимости. В частности, построил в Пензе пару объектов буквально вдоль проезжей части, что вызвало естественное раздражение нашего досточтимого в то время губернатора Василия Бочкарева.
Как-то господин Б. пытался построить торгово-развлекательный центр на Фонтанной площади. Ясное дело, предполагалось, что зеленые насаждения, что между фонтаном и ул. Кирова, придется вырубить.
Спасибо тогдашнему мэру Роману Чернову: ему как-то удалось лишить господина Б. такой возможности нанести ущерб общегородской среде.

Понедельник, 27 Июль 2015 20:17

Будут штрафовать не по плану

Евгений Малышев

Главный надзиратель регионального Роспотребнадзора Лариса Яхова прогнозирует рост внеплановых проверок малого бизнеса.

Сергей Долженков

military aВ выпусках от 26 июня и 10 июля «Улица Московская» разместила репортажи внештатного автора Сергея Долженкова «Парк культуры в стиле милитари» и «Армия-2015»: пензенский акцент», посвященные проведению 16-19 июня в подмосковной Кубинке Международного военно-технического форума «Армия-2015» и участию в нём пензенских предприятий. Сегодня «УМ» вновь дает слово Сергею Долженкову, дабы подвести итоги.

Воскресенье, 19 Июль 2015 21:40

Золотарёвка встала на счётчик

"Улица Московская"

ООО «СпецТехМонтаж» выражает благодарность жителям рабочего посёлка Золотарёвка, которые с пониманием отнеслись к статье «Дело об украденном давлении» («УМ» № 25 от 3 июля 2015 г).

"Улица Московская"

Аптечная сеть «Фармация» 10 июля 2015 г. уже во второй раз приняла активное участие в социально-культурном форуме «Счастье материнства». Компания оказала благотворительную помощь приглашенным многодетным семьям в виде подарочных сертификатов, которые вручил врио губернатора Пензенской области Иван Белозерцев.

Поиск по сайту