Проекты, публикации, даты

Александр Кислов

В связи с публикацией в выпуске от 27 января текста Валентина Мануйлова «Улица Московская» накануне своего 20-летия» на электронную почту редакции пришел отклик или комментарий от мэтра пензенской журналистики Александра Кислова.
«Улица Московская» публикует комментарий в сокращении.

"Улица Московская"

Традиционный грантовый конкурс Федерального агентства по делам молодежи среди образовательных организаций высшего образования стартовал 25 января 2023 года.
Максимальный размер гранта для одного вуза составляет 15 миллионов рублей.

Валентин Мануйлов

23 апреля 2023 г. исполнится 20 лет со дня выхода из печати первого номера газеты «Улица Московская». Признаться, когда затевал ее издание, даже не думал о том, доживет ли мой проект до 20-летия или нет. Задача на тот момент была такой: выжить в течение 6 месяцев, т. к. некоторые люди предрекали газете смерть именно в течение 6 месяцев.
Удалось выжить за счет энтузиазма – и моего, и коллектива – и благодаря финансовой поддержке со стороны таких же энтузиастов из предпринимательского сообщества.
Задача трансформировалась: дожить до 5-летия. Затем – до 10-летия, до 15-летия. Наконец, несмотря на все сложности – внутриэкономические и геополитические, – «Улица Московская» находится в преддверии своего 20-летия.
Наверное, можно подвести некоторые предварительные итоги.

Екатерина Комовская

«Улица Московская» предлагает итоговый взгляд на Индию. Напоминаем, что в ноябре – декабре 2022 г. скульптор Юрий Ткаченко и художники Виктор Норкин и Валентина Дусавицкая месяц работали в арт-резиденции центра искусств «Уттарайан», что находится в Индии, в штате Гуджарат, в 25 км от города Вадодара.

"Улица Московская"

В рамках цикла «Мое чтение» на вопросы анкеты «Гардиан» отвечает доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой истории русской литературы и теории словесности Донецкого национального университета Александр Кораблев.

Страница 12 из 112

Поиск по сайту