Строительная сфера

Понедельник, 30 Июнь 2014 22:04

20,5 тысяч рублей за квадратный метр

Евгений Малышев

Перед тем, как написать заявление о досрочном сложении полномочий, глава Администрации г. Пензы Роман Чернов сделал специальное уточнение для «Улицы Московской». Он предал гласности среднюю стоимость квадратного метра, по которой в 2013 г. было продано 30 нежилых помещений, находившихся в муниципальной собственности.

Понедельник, 02 Июнь 2014 22:58

Марат Акчурин пустил корни

Евгений Малышев

8 mart a«Улица Московская» поздравляет предпринимателя Марата Акчурина с тем, что он практически полностью завершил строительство первого этажа своего нового торгового центра. Ему удалось сделать это за 50 дней. Напоминаем, что трёхэтажный объект возводится на месте спиленного сквера, аккурат перед окнами многоэтажного дома № 7 по ул. 8 Марта.

Евгений Малышев

В выпуске «Улицы Московской» от 7 мая 2014 г. была опубликована жалоба на «Россию» – торговый центр, который возводят напротив бывшего кинотеатра «Горизонт» (ул. Кижеватова, 15а). Начавшееся строительство вызывает вопросы у жителей нового 14-этажного дома, который располагается в 40 м. Им кажется, что торговый центр ухудшит условия их проживания и к тому же собьёт стоимость их квартир.

Понедельник, 12 Май 2014 20:47

Жалоба на «Россию»

Евгений Малышев

rossia aВ «Улицу Московскую» обратилась житель 14-этажного дома по ул. Кижеватова, 19 (напротив бывшего кинотеатра «Горизонт»). Она пожаловалась на то, что в их дворе начали строить «Россию». Речь идёт об очередном торговом центре высотой то ли в 3, то ли в 4 этажа. При этом, судя по данным информационного стенда, его торговая площадь составит не больше 3 тыс. кв. м. Говорят, будто планируется подземный паркинг.

Четверг, 01 Май 2014 11:39

Двойные стандарты мэрии

Евгений Малышев

8marta a«Улица Московская» продолжает следить за строительством торгового центра «Форум» на ул. 8 Марта.  А также за тем, как Администрация г. Пензы защищает (или не защищает) права местных жителей.

Поиск по сайту