Из первоисточника

Понедельник, 16 Ноябрь 2015 19:59

Авилов пошёл на посадку

Евгений Малышев

Ленинский районный суд г. Пензы вынес обвинительный приговор в отношении господина Авилова, который в 2013 г. являлся конкурсным управляющим предприятия по разработке и производству авиационных тренажёров.

Понедельник, 09 Ноябрь 2015 20:00

ЖК «Дворянский» пошатнулся в суде

Евгений Малышев

В распоряжении «Улицы Московской» оказались результаты строительно-технической экспертизы, которая проведена в рамках гражданского судебного процесса между группой собственников квартир в жилом комплексе «Дворянский» и одним из его застройщиков. По информации «УМ», экспертиза поступила в суд ещё в конце сентября. Она сделана специалистами Пензенской лаборатории судебной экспертизы при Минюсте России, и её выводы не в пользу застройщиков.

Понедельник, 26 Октябрь 2015 19:03

Телегин поправил Самару

Евгений Малышев

В рамках судебного спора между Издательским домом «Валентин Мануйлов» и облспорткомитетом вынесен вердикт, который можно назвать юридическим прецедентом. По сути, Арбитражный суд Пензенской области указал вышестоящей инстанции на то, что она была неправа и что самарские судьи некомпетентны.

Евгений Малышев

Арбитражный суд Пензенской области наконец-то разобрался с заминкой, которая на протяжении нескольких месяцев мешала наложить арест на самовольно возведённый объект на ул. Суворова, 173.
«Улица Московская» напоминает, что весной этого года Арбитражный суд Пензенской области запретил индивидуальному предпринимателю Вячеславу Юрину и «всем иным лицам» осуществлять строительные работы на земельных участках по адресу ул. Суворова, 173 и 175. К слову сказать, по этому адресу почти всё построено – двухэтажное здание было заведено под крышу ещё в марте. В настоящий момент Администрация г. Пензы настаивает на сносе самовольно возведённого объекта, а ответчик в лице индивидуального предпринимателя Вячеслава Юрина заявляет, что это всего лишь гараж, на строительство которого разрешения вообще не требуется.

"Улица Московская"

В газете «Улица Московская» от 5 июня 2015 года была опубликована статья «Туманное дело гражданки Тумановой», в которой была поставлена под сомнение правомерность действий сотрудников ГИБДД, составивших 27 декабря 2014 года протокол об административном правонарушении в отношении вышеуказанной гражданки.

Поиск по сайту