Самое читаемое в номере

Текущий момент

Валентин Мануйлов

«Улица Московская» совершенно согласна с ключевой идеей доклада министра внутренней и информационной политики Павла Маслова: в Пензе нет явно выраженных конфликтов в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений. Потому как в области еще во времена губернаторства Василия Бочкарева сложилась практика умиротворения групп интересов в этих сферах гражданского общества.
Но ввиду того, что жизнь наша усложняется и борьба за местные ресурсы обостряется, допустимо прогнозировать появление конфликтов между разными группами интересов. В том числе и в сфере межэтнических отношений.
Предлагаю рассмотреть пример или эпизод, который произошел 24 мая в Богословке. 25 мая в Богословке должна была состояться сессия сельсовета, на которой предстояло решить вопрос о досрочном сложении полномочий главы сельсовета и избрании нового председателя.

Среда, 07 Июнь 2023 20:04

«УМ» попросили на выход

Елена Дмитриевская

В начале текущей недели на мейл редакции из областного правительства поступило приглашение осветить заседание Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. В повестке мероприятия, которое было назначено на 7 июня, значилось три вопроса:
1. О реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года на территории Пензенской области;
2. Об итогах Всероссийской переписи населения по национальному составу населения и владению языками;
3. О социологических исследованиях в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений.

Валентин Мануйлов

По результатам опроса читателей электронной версии «Улицы Московской», 7–13 марта 2023 г., 155 респондентов.

Елена Дёмина

20 марта «Улица Московская» получила ответ на редакционный запрос, содержание которого можно расценивать как неисполнение прямых поручений главы города Александра Басенко.
В связи с чем остаётся лишь догадываться: то ли это стиль работы городской администрации, выработанный десятилетиями, и потому даже новый руководитель не может на него повлиять, то ли работники мэрии сознательно подставляют главу города.

Валентин Мануйлов

По инсайдерской информации «Улицы Московской», 9 декабря в Администрации г. Пензы прошло рабочее совещание на тему состояния бомбоубежищ. Совещание было проведено по линии Управления по делам ГОЧС г. Пензы. Организаторы совещания заслушивали приглашенных на предмет того, в каком состоянии находятся бомбоубежища на предприятиях и учреждениях города. Всего в совещании приняло участие немногим больше 20 человек.

Страница 3 из 33

Поиск по сайту