Самое читаемое в номере

Люди

Суббота, 09 Июль 2016 17:16

6:0 в пользу Сергея Пономарёва

Екатерина Куприянова

10 июля Сергею Пономарёву исполняется 60 лет.
Имя Заслуженного работника культуры Российской Федерации, автора и ведущего программ «Радио России из Пензы» Сергея Пономарёва у большинства пензенцев навсегда связано с дискотекой «Эрато».
Но это лишь одна грань его творческой натуры. Первый диджей Пензы – человек большой эрудиции и разносторонних интересов. В рабочем кабинете Сергея Пономарёва бросаются в глаза два переполненных книжных шкафа: всевозможные издания, диски с автографами местных и столичных музыкантов.
Отдельно – фотография с участниками первого конкурса «Край талантов». На стене его собственные снимки: знакомая и неизвестная Пензенская область. Мэтр пензенской радиожурналистики любит путешествовать и серьёзно увлекается фотографией.

"Улица Московская"

«Улица Московская» предлагает вниманию читателей воспоминания о выдающемся советском ученом-биофизике Ю. С. Лазуркине, написанные одним из его учеников Максимом Франк-Каменецким, ныне преподающем в Бостонском университете.
Впервые опубликовано в издании «Троицкий вариант – наука», № 13 за 2016 г. Публикуется с согласия автора с небольшими сокращениями.

Суббота, 02 Июль 2016 15:25

Поколения Ручковых

"Улица Московская"

«Улица Московская» часто публикует материалы о семейной истории, о важности ее сохранения. Понятно, что в силу обстоятельств некоторые люди знают свои корни лишь на пару поколений в прошлое.
Но Владимиру Ручкову, заместителю технического директора ОАО «ПО «Электроприбор», в этом смысле повезло: его семейное древо просматривается до середины XIX века.

Суббота, 04 Июнь 2016 17:29

Нетленка Вартана Манучаряна

Дарья Мануйлова

31 мая в Пензенской картинной галерее им. К. А. Савицкого состоялось открытие выставки работ Вартана Манучаряна, скончавшегося в 2016 г.

Дарья Мануйлова

29 мая в кинокомплексе «Современник» состоялась творческая встреча с пензенским поэтом Владимиром Навроцким.

Страница 8 из 18

Поиск по сайту