Полемика

"Улица Московская"

Настоящий текст поступил в «Улицу Московскую» еще в конце июля, но мы решили опубликовать его в конце августа, накануне начала нового учебного года.

Антон Инюшев

В 2012 г. несколько пензенских колледжей были объединены в один большой – многопрофильный. Но уже в 2016 г. эта структура была признана недостаточно эффективной и подверглась новой реорганизации. Весной этого года пензенцы узнали, что многопрофильный колледж опять разделится на несколько самостоятельных учреждений.
«Улица Московская» попыталась разобраться в этих присоединениях и разъединениях: что это было и как это понимать.
Статья была написана на основе анализа официальных документов, сообщений в СМИ, мнений экспертов «УМ»,  а также данных из анонимных источников.

Антон Инюшев

«Улица Московская» с недавнего времени вновь начала поднимать на своих страницах тему последствий присоединения ПГПУ к ПГУ, а также тему возможного отсоединения пединститута. Говоря об этом, стоит помнить, что, помимо интересов самих вузов и их студентов и сотрудников, важно учитывать интересы региона и страны в целом. Валентин Никулин, начальник Департамента (позже – Управления) образования Пензенской области в 1994-1998 гг., рассуждает о том, как обстоят дела с образованием в нашем регионе и принесет ли пользу объединение вузов.

"Улица Московская"

Это далеко не последний тупик в области контроля над продажами стрелкового оружия.

Павел Арзамасцев

14 мая в кинотеатре «Октябрь» прошла XI отчётная конференция Пензенского областного отделения КПРФ, в которой приняли участие около сотни коммунистов со всех районов области – делегатов и приглашённых. Небольшой сенсацией стало то, что первый секретарь Пензенского городского комитета КПРФ Дмитрий Филяев выступил с предложением обратиться к ХVI съезду КПРФ, который должен состояться в конце июня, с вопросом о денонсации решения XX съезда КПСС 1956 года «О развенчании культа личности Сталина». Это предложение было встречено аплодисментами и поддержано единогласно.

Страница 5 из 12

Поиск по сайту