Точка зрения

Вторник, 16 Март 2021 10:08

Грузия: с Россией и без неё

Екатерина Комовская

«Улица Московская» неоднократно рассказывала о гостеприимстве Грузии и драматизме российско-грузинских отношений на межгосударственном уровне. Это был взгляд с нашей колокольни.
«Улица Московская» помогает встречаться. С оппонентами, единомышленниками, друзьями, при наличии воображения и самокритичности – с самим собой.
Сегодня предлагаем встречу через границу.

Среда, 10 Февраль 2021 10:06

«Книжные мысли» вслух

Андрей Мясников

Имея цель развить электронную версию «Улицы Московской», привлечь больше внештатных авторов, расширить за их счет читательскую аудиторию, редакция сделала ставку и на цикл «Мое чтение», где любители чтения отвечают на вопросы анкеты британской «Гардиан».
И вот среди тех интеллектуалов, к которым «УМ» обратилась за такой поддержкой, был и доктор философских наук, профессор ПГУ, председатель Пензенского отделения Российского философского общества Андрей Мясников.
Но уважаемый профессор плавно ушел от ответов на вопросы. Однако прислал свой взгляд на чтение, с которым мы и знакомим наших читателей.
Он ироничен, афористичен и не лишен здравого смысла. Впрочем, судите сами.

Роман Абрамов

В связи с переходом «Улицы Московской» исключительно на электронный формат, свои комментарии прислал внештатный автор и эксперт «УМ» Роман Абрамов.

Воскресенье, 18 Октябрь 2020 09:39

COVID-19 как двигатель дачного прогресса

Елена Дёмина

Вслед за ковидом Пензу накрыла ещё одна эпидемия – дачная.
В сравнении с массовым садово-огородническим движением советской поры, где граждане радовались голым четырём-шести соткам, она характеризуется устойчивым спросом на комфортные дачные участки с развитой инфраструктурой.
«УМ» решила разобраться в дачном вопросе, а заодно нарисовать портрет дачника нового поколения.

Пятница, 16 Октябрь 2020 19:27

Заметки по пути в бархатный сезон

Екатерина Комовская

36 часов идет поезд из Пензы в Адлер. Есть время смотреть и размышлять.

Страница 11 из 60

Поиск по сайту