Точка зрения

Александр Киреев

В рамках проекта «Пензенские гордости и ожидания» читатели «Улицы Московской» по-разному отвечали на мои вопросы. И, скажем, Александр Киреев, эксперт «УМ» по вопросам градостроительства и архитектурного облика Пензы, по своему обыкновению оригинально подошел к теме.

"Улица Московская"

Как житель Пензенской области, чем Вы гордитесь более всего?
Можно долго расписывать культурное наследие области, архитектурные памятники, музеи, театры, природу, но для меня основой гордости за регион являются его люди. Пензенская область богата талантами во многих сферах.

Дмитрий Мякишев

От редакции: Дмитрий Мякишев – внештатный автор «Улицы Московской».
По собственной инициативе специально для «УМ» подготовил 4 материала о выдающихся конструкторах и организаторах производства пензенской промышленности, с которыми работал: про Аркадия Цофина, Владимира Ревунова, Василия Никишина и Олега Пархоменко.
Отвечая на вопросы «УМ» для проекта «Пензенские гордости и ожидания», Дмитрий Мякишев прислал развернутый ответ, который редакция считает нужным дать в полном виде.

Роман Абрамов

От редакции: Роман Абрамов, выпускник Пензенской государственной архитектурно-строительной академии (кафедра профессора Семена Резника), доктор социологических наук, доцент кафедры анализа социальных институтов НИУ «Высшая школа экономики», эксперт и внештатный автор «Улицы Московской».
Более 20 лет живет и работает в Москве, но ежегодно регулярно навещает родной город, к которому по-прежнему относится трепетно. Для цикла «Пензенские гордости и ожидания» прислал небольшой, но емкий текст, который «УМ» публикует в аутентичном виде.

Павел Арзамасцев

Версия внештатного автора «Улицы Московской» Павла Арзамасцева.

Страница 2 из 60

Поиск по сайту