Точка зрения

Воскресенье, 06 Сентябрь 2015 09:40

Шанс для Украины. Версия Ройтмана

Евгений Малышев

Илья Ройтман, в прошлом один из лидеров Демократической партии России, а ныне политический аналитик, специально для «Улицы Московской» рассказывает о своей особой позиции  по вопросу об Украине.

Воскресенье, 31 Май 2015 16:56

Письмо в газету

"Улица Московская"

В «Улицу Московскую» поступило письмо от постоянного читателя, который ставит проблему предпринимательского климата. Читайте ниже.

Андрей Шенин

24 апреля 2015 г. по всему миру прошли многочисленные мероприятия, посвященные 100-летней годовщине «геноцида армян», произошедшего в 1915 г. на территории Османской империи. Армянское население империи было тогда насильно выселено за ее пределы или уничтожено. В тех кровавых событиях, по разным данным, погибло от 1,5 до 2 млн. армян, и вина за их смерти, по мнению Армении, лежит на наследнице Османской империи – Турции, которая, впрочем, категорически не признает факт геноцида, ссылаясь на то, что в военное время жертвы были неизбежны.

Воскресенье, 26 Апрель 2015 19:46

Выстрел истории

Юрий Ган

book a«Улица Московская» предлагает вниманию читателей анализ учебников истории Украины, по которым учили школьников Украины в последние годы. Автор анализа – историк Юрий Ган.

"Улица Московская"

В связи с обсуждением темы убийства Бориса Немцова главный редактор «Улицы Московской» получил от свого старого товарища послание: «Я, увы, не верю в просветление России, она не идет, а уже благополучно пришла к очередному Рейху, только пожара в канцелярии не хватает». «Улица Московская» попросила своих экспертов дать комментарий по поводу этого тезиса. И вот что они сказали.

Поиск по сайту