Мемуары

Понедельник, 30 Октябрь 2023 13:39

Армейские были Игоря Панфилова

"Улица Московская"

Мне уже довелось публиковать «Армейские были» Игоря Панфилова в журнале «Парк Белинского» в 2012 г. Но прошло 11 лет, и, обнаружив были в своем архиве, я решил, что стоит вновь представить их читателям.
Знаком с автором свыше 40 лет, почитаю его талант. Считаю, что честные и забавные рассказы о службе в Советской армии достойны того, чтобы читатели нынешнего времени знали, как служилось ребятам в 70-е годы.
Сам я служил в СА в 1982–1983 гг., но таких историй, что описал Игорь Панфилов, у нас не случалось.

Среда, 19 Январь 2022 11:10

Георг Второй

Александр Кислов

«Улица Московская» предлагает вниманию читателей очерк Александра Кислова из его новой книги «У меня была собака». Очерк посвящен памяти Георга Мясникова – выдающейся для Пензы фигуры второго секретаря Пензенского обкома КПСС в 1962-1986 годах.

"Улица Московская"

Специально для «Улицы Московской» рассказывает Валентин Степанков, первый Генеральный прокурор России. «Улица Московская» благодарит заслуженного юриста России Владимира Фомина за организацию настоящего интервью.

"Улица Московская"

От редакции: Настоящие записи оказались в распоряжении «Улицы Московской» случайно. Мне удалось уговорить ветерана, принимавшего участие в боевых действиях в Афганистане в 1980-1982 годах, записать хотя бы кусочки своих воспоминаний. К сожалению, ни фамилии его, ни контактов я не сохранил. И по какой-то причине не опубликовал я тогда эти записи.
Сегодня, по прошествии едва ли не десятилетия с момента, когда получил эти воспоминания, имея в виду уход из Афганистана американского воинского контингента, считаю, что стоит опубликовать эти записи.
Валентин Мануйлов

Среда, 25 Август 2021 08:50

Без малого втрое умнее

Александр Минеев

«Улица Московская» продолжает публиковать воспоминания Александра Минеева про 90-е годы. На этот раз они про генерала Лебедя и то, какое впечатление он произвел на Минеева.

Страница 1 из 13

Поиск по сайту