Проблемы, которые волнуют

Воскресенье, 23 Июнь 2013 22:09

Московская в мусоре

Екатерина Куприянова

moskov aРеконструкция ул. Московской идёт полным ходом. От ул. Максима Горького в сторону пл. Ленина пешеходы движутся уже по новой плитке.

Воскресенье, 16 Июнь 2013 21:28

Роман Чернов ответил Новому Кавказу

Евгений Малышев

school14 a10 июня, в понедельник, на стол главы Администрации г. Пензы Романа Чернова лёг пятничный выпуск «Улицы Московской». После его прочтения Роман Чернов узнал о том, что жители микрорайона «Пушкинский» волнуются за судьбу школы № 14, которая находится на перекрёстке улиц Новый Кавказ и Шевченко и которая с осени прошлого года закрыта на ремонт. Дескать, ходят слухи, будто на её месте хотят построить 18-этажный бизнес-инкубатор.

Воскресенье, 16 Июнь 2013 21:21

Алкоголь надо ограничить

Екатерина Куприянова

Комментарий вице-мэра г. Пензы Сергея Симонова на статью Евгения Малышева «По закону нельзя, а по рекомендации – можно» в «Улице Московской» от 7 июня.

Воскресенье, 16 Июнь 2013 20:38

Первые подвиги Романа Чернова

Евгений Малышев

На минувшей неделе прогрессивная общественность г. Пензы была приятно удивлена решением Романа Чернова, который отменил постановление о выделении земли физическим лицам в районе гостиницы «Ласточка».

Понедельник, 10 Июнь 2013 23:50

Новый Кавказ вызывает Романа Чернова

Евгений Малышев

school14 aЖители микрорайона «Пушкинский квартал» собирают подписи в защиту средней школы № 14, которая находится на перекрёстке улиц Новый Кавказ и Шевченко.
По информации «Улицы Московской», средняя школа № 14 была построена то ли до войны, то ли сразу после неё. В сентябре прошлого года двухэтажное здание признали аварийным, а учеников переселили в близлежащие учебные заведения. Поначалу обещали, что старую школу снесут, а на её месте построят новую. Дескать, компания «Пензастрой», которая возводила «Пушкинский квартал», уже подготовила проект здания на 550 учащихся. Она сделала его за собственные деньги.

Поиск по сайту