Самое читаемое в номере

Инициатива

"Улица Московская"

В редакцию «Улицы Московской» поступило письмо ветерана образования, в 90-е года занимавшего пост начальника Управления образования Пензенской области, заслуженного учителя России Валентина Никулина к новому руководителю области Олегу Мельниченко.
«Улица Московская» посчитала целесообразным опубликовать это письмо, потому как разделяет позицию автора.

Оксана Милаева

Депутат Пензенской городской Думы (фракция КПРФ) Оксана Милаева комментирует результаты опроса на сайте «Улицы Московской», представленные в обзоре Валентина Мануйлова «Беспокойные проблемы: рост цен и снижение доходов» в № 862 (26 февраля 2021 г.).

Елена Дёмина

Елена Дёмина, журналист «Улицы Московской» и мать студента, предлагает свой взгляд на действия властей в преддверии митингов в поддержку Навального.

Пятница, 25 Сентябрь 2020 10:26

Фрунзе вернули на место

Елена Дёмина

Весной нынешнего года, когда в Праге сносили памятник маршалу Коневу, а в России клеймили чехов позором, «Улица Московская» поднимала тему сохранения монументов советской эпохи в Пензе (см. «Война с памятниками: от расчленённого Кирова до завёрнутого Фрунзе» на сайте № 823 от 09.05.2020 г.).
Как оказалось, в вопросах исторической памяти мы не слишком-то отличались на тот момент от граждан бывшего соцлагеря Восточной Европы.
События последних недель сентября дают повод для оптимизма.

Воскресенье, 26 Апрель 2020 12:17

Жизнь как высшая ценность человека

"Улица Московская"

28 апреля – Всемирный день охраны труда. В нынешнем году в условиях тревожной статистики заболеваемости коронавирусом требования к безопасности рабочих мест выходят на главные позиции во всём мире.
Своим мнением о советском и современном подходах к охране труда с читателями «УМ» делится генеральный директор ООО «Восток-Сервис-Поволжье» Игорь Белозерский.

Страница 6 из 23

Поиск по сайту