Самое читаемое в номере

Инициатива

Елена Дёмина

kuzneck a80 лет назад, 15 августа 1941 г., в Кузнецке началось формирование 354 стрелковой дивизии. Той самой, пензенской, легендарной.
Однако здание, где располагался штаб дивизии, до юбилейной даты не дожило. Как на фронте говорили, «пал смертью храбрых». Но не от рук врага, а от «благодарных» наследников Победы.

Екатерина Куприянова

«Котлета с пюрешкой» – так называется проект сети региональных исследовательских компаний «Полстеры.рф».
Идея проста: в один и тот же день, в одно и то же местное время, в 36 городах (включая 11 миллионников) из 34 регионов РФ замеряются цены на «продукты для суточного рациона типичного «россиянина», как написано на странице проекта в сети Интернет. Мониторинг проводится как в федеральных, так и в местных розничных сетях.
Условное название набора из 31 продукта – «котлета с пюрешкой». Авторы исследования выбрали эти продукты, исходя из нижеприведенного меню, которое они посчитали типичным для жителя России.

Елена Дёмина

30 июня на сайте городской администрации закончилось голосование по выбору территории для размещения стелы «Пенза – город трудовой доблести». С минимальным отрывом от ближайшего соперника победителем стал Парк 40-летия Победы в Ближнем Арбекове.

Елена Дёмина

28 июня в библиотеке им. М. Ю. Лермонтова прошло первое организационное заседание Совета при губернаторе по развитию гражданского общества.

Вторник, 22 Июнь 2021 21:59

Приоритеты Олега Мельниченко

"Улица Московская"

11 июня в рамках расширенного заседания сессии Законодательного Собрания Пензенской области в киноконцертном зале «Пенза» в присутствии свыше 1000 человек, входящих в разные элитные слои и группы, состоялось выступление врио губернатора Олега Мельниченко, в котором он сформулировал свое стратегическое видение развития области.
«Улица Московская» предлагает вниманию читателей тезисы выступления Олега Мельниченко, полагая, что именно сквозь призму этих тезисов он будет оценивать работу чиновничьего корпуса области.

Страница 4 из 23

Поиск по сайту