Самое читаемое в номере

Политическая ситуация

"Улица Московская"

Специально для читателей «Улицы Московской» свой прогноз на выборы 2024 года дает политический аналитик Анатолий Бодров.

Валентин Мануйлов

Опыт анализа депутатского корпуса Законодательного Собрания Пензенской области 7-го созыва.

Елена Дёмина

На прошлой неделе закончилась кампания по выборам в Законодательное Собрание Пензенской области 7-го созыва. Для регионального отделения партии «Единая Россия» она оказалась более чем успешной, чего нельзя сказать о её политических оппонентах.
И хотя соотношение сил между правящей партией и оппозицией сохранилось прежним – 32 против 4, – результаты выборов говорят о том, что многопартийность в регионе переживает глубокий кризис. Два места в парламенте получила ЛДПР. С большим трудом, можно сказать, даже со скрипом достались два мандата КПРФ. И без мандатов вовсе остались партии «Справедливая Россия – За правду», «Новые люди» и Партия пенсионеров. То ли у жителей региона снизились протестные настроения (количество недействительных бюллетеней уменьшилось на 24% к уровню 2017 г.), то ли деятельность региональных отделений этих партий перестала соответствовать представлениям граждан о том, какой должна быть настоящая оппозиция.

Пятница, 16 Сентябрь 2022 09:40

Оппозиционный комментарий

Елена Дёмина

«Улица Московская» предложила ряду наших читателей из числа политически грамотных и активных персон оппозиции дать свой комментарий прошедшим выборам.

"Улица Московская"

1-2 декабря 2021 г. и 16 марта с. г. Пензу с рабочими визитами по линии партии «Справедливая Россия – За правду» посетил экономист Михаил Делягин.
«Улице Московской» рекомендовали взять у него интервью. И Делягин будто бы готов был дать нам интервью, но не срослось.
«УМ» отслеживала личный сайт Михаила Делягина и обнаружила на нем его антикризисные рекомендации, выложенные 17 марта 2022 г.
Они впечатляют искренностью и тем, что делают ставку на ресурсы человека, а не на силы государства.
Прочитайте и сопоставьте со своими ощущениями от того, что видите вокруг. И прикиньте, насколько вы готовы следовать рекомендациям Михаила Делягина.
Валентин Мануйлов

Страница 1 из 14

Поиск по сайту