Самое читаемое в номере

Банки в Пензе

Среда, 13 Декабрь 2023 16:27

Удачный опыт Банка «Кузнецкий»

Валентин Мануйлов

Летом этого года Банк «Кузнецкий» проявил неожиданную инициативу, взял да учредил конкурс «Финансовый актив». И стал привлекать к участию в нем представителей пензенских средств массовой информации, ибо конкурс был предназначен именно для них.
Вернее, конкурс имел цель – внести посильный вклад в повышение финансовой грамотности жителей области. И сделать это Банк был намерен при помощи журналистов, которым предлагалось писать статьи на темы возможностей и рисков, возникающих у людей, когда они пользуются, например, дистанционными финансовыми сервисами.
И журналисты откликнулись. На конкурс прислали материалы авторы, работающие в печатных изданиях и в интернет-изданиях. Всего поступило 10 работ от 8 авторов, опубликованных в пензенском медиапространстве в период с 1 января по 29 сентября 2023 г.

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» предлагает читателям обзор банковского сектора Пензенской области на основе опубликованной в сентябре 2023 г. статистики Банка России.

"Улица Московская"

В Банке «Кузнецкий» пополнилась линейка трехрублевых серебряных монет: «300-летие основания г. Екатеринбурга» (серия «Города»), «80-летие национального исследовательского центра «Курчатовский институт» и 120-летие со дня рождения академиков И. В. Курчатова и А. П. Александрова», «Георгий Победоносец».

"Улица Московская"

В Банке «Кузнецкий» подвели итоги работы за шесть месяцев 2023 г.
Финансовые результаты за январь – июнь выше, чем в аналогичном периоде прошлого года: чистый процентный доход увеличился до 183,4 млн рублей (+ 25%), чистый комиссионный доход – до 92 млн рублей (+8%), чистая прибыль – до 145,3 млн рублей (+92%).

"Улица Московская"

Клиенты, оплачивая товары и услуги картой Банка «Кузнецкий» и жилищно-коммунальные услуги в приложении «Kuzbank-онлайн», могут получить призы.

Страница 1 из 72

Поиск по сайту