Самое читаемое в номере

Самоорганизация

Суббота, 20 Январь 2018 16:07

Путин в опасности!

Евгений Малышев

24 января арбитражный судья Елена Карпова планирует вынести решение, от которого зависит дальнейшая судьба компании «Пензастрой» и больше четырёх тысяч граждан, бьющихся за свои недостроенные квартиры.
От этого же решения будет зависеть уровень протестной активности в Пензе на ближайшие год-два. А также уровень поддержки Владимира Путина на выборах президента России.

Воскресенье, 31 Декабрь 2017 16:49

Бездомный полк зашёл с левого фронта

Евгений Малышев

Череда ошибок со стороны мэрии и областного правительства привела к тому, что 24 декабря 300 обманутых дольщиков вышли на несогласованный митинг под знамёнами оппозиционного движения «Левый фронт».

"Улица Московская"

Говорят, Деда Мороза не существует. Это неправда. Потому что Дедом Морозом может стать каждый. Главное, захотеть кого-то порадовать.
В преддверии новогодних праздников, благодаря партнерскому взаимодействию между Пензенским отделением АО «Альфа-Банк» и территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области, у этих организаций появилась возможность выделить бюджет на проведение благотворительной акции. Администратором по реализации новогоднего проекта выступил фонд «Гражданский Союз».

Воскресенье, 29 Октябрь 2017 20:52

128 берез в Заре в память полковника Умнова

Екатерина Куприянова

Военный пенсионер Виктор Небога упорно воплощает мечту о парке вокруг пруда в районе Заря-2. Администрация города отказывает ему в официальном статусе куратора парка. С юридической точки зрения здесь и парка-то нет, просто рекреационная зона.

Воскресенье, 24 Сентябрь 2017 20:01

Эволюция городских сообществ

Антон Инюшев

Четвертый по счету Форум городских сообществ проходил в Пензе на территории роллердрома (Олимпийский парк) 16 сентября 2017 г. С момента проведения первого подобного мероприятия прошло уже 4,5 года. А значит, можно сделать некоторые выводы о путях развития гражданской активности в Пензе.

Страница 10 из 22

Поиск по сайту