Самое читаемое в номере

Транспортные проблемы

Евгений Малышев

В выпуске от 16 ноября «Улица Московская» возмутилась очередным поступком городской власти, которая запретила бесплатную парковку вдоль сквера на ул. Пушкина (см. статью «Напротив мэрии поставили крест», «УМ» № 753).
Соответствующий дорожный знак появился здесь в начале ноября. Тем самым было ликвидировано порядка 25 машиномест, которые пользовались популярностью среди тех, кто приезжал в мэрию и другие учреждения, располагающиеся по соседству.

Суббота, 17 Ноябрь 2018 16:50

Напротив мэрии поставили крест

Евгений Малышев

Городская власть запретила бесплатную парковку вдоль сквера на ул. Пушкина, напротив Администрации г. Пензы. Соответствующий дорожный знак появился здесь на прошлой неделе. И теперь автомобили, оставленные на этом отрезке улицы, будет увозить эвакуатор.

Воскресенье, 23 Сентябрь 2018 19:31

Асфальтовая крошка за 1,25 миллиарда

Екатерина Куприянова

Инсайдеры мэрии убеждены, что при действительно рациональном подходе в Пензе и при существующих размерах бюджета можно было бы решать проблемы городского хозяйства на качественно ином уровне.

Валентин Мануйлов

Наверное, порядка двух недель, уже функционирует платная парковка перед Администрацией г. Пензы и зданием, известным в народе как Пензгражданпроект.
Раньше парковка здесь была бесплатной, как, впрочем, и везде в центре Пензы. И что бы там ни говорили нам чиновники, дескать, в Европе везде ограничен въезд личного транспорта в центр больших городов, надо признать, что бесплатные парковки в центре Пензы – это пример здравого смысла.

Екатерина Куприянова

В связи с вопросами, которые возникают у читателей нашего издания по поводу темы дорог и разметок, организации движения автотранспорта, установки светофоров и пешеходных ограждений, «Улица Московская» обратилась за комментарием к доценту кафедры
«Организация и безопасность дорожного движения» Пензенского государственного университета архитектуры и строительства Олегу Володину.
В 2010-2016 годах Олег Володин возглавлял в Пензе МБУ «Центр организации дорожного движения».

Страница 6 из 12

Поиск по сайту