Самое читаемое в номере

Бизнес и общество

Елена Дёмина

27 марта полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров представил врио губернатора Пензенской области Олега Мельниченко. Новый руководитель региона сразу обозначил, что нацелен, прежде всего, развивать инновации и инвестиции. В связи с этим «Улица Московская» предлагает ознакомиться с опытом предшественника в части инвестиционной деятельности в отдельно взятой отрасли строительства.

Екатерина Комовская

  В течение непростого 2020 г. холдинг «Термодом» в Городе Спутнике начал и завершил строительство новой детской поликлиники. Этот важнейший объект социальной инфраструктуры на ул. Алой, 10 работает уже две недели – с 15 февраля 2021 года.

Елена Дёмина

На следующей неделе исполнится ровно год как должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пензенской области после ухода Карима Кузахметова остаётся вакантной.
За это время ни власть, ни бизнес не предприняли реальных шагов к назначению нового уполномоченного. В связи с этим возникает вопрос: а нужен ли вообще государственный защитник интересов пензенскому бизнесу?
«Улица Московская» адресовала его предпринимателям и получила диаметрально противоположные мнения.

"Улица Московская"

2 декабря в региональном правительстве состоялось заседание совета директоров Ассоциации промышленников Пензенской области (АППО). Ключевыми вопросами повестки дня были организация и реализация мероприятий по нераспространению коронавирусной инфекции COVID-19 в трудовых коллективах промышленных предприятий.

Суббота, 28 Ноябрь 2020 13:57

Белозерцев открыл ящик Пандоры

Екатерина Комовская

Обыск в Управлении муниципального имущества г. Пензы, о котором «Улица Московская» сообщила в выпуске от 20 ноября (на сайте № 849), вызывает немало вопросов о стоящих за этим лицах и интересах. Данное управление часто фигурирует в конфликтах, связанных с землей, бизнесом и соответствующей документацией, о чем «УМ» неоднократно сообщала.
Своим мнением о происходящем с «УМ» на условиях анонимности поделился юрист одного из фондов в сфере развития регионов, более 10 лет занимающийся правоприменительной практикой.
Этой публикацией «Улица Московская» готова начать цикл и предоставить желающим возможность высказать свою точку зрения на закулисье пензенских бизнес-конфликтов.

Страница 7 из 38

Поиск по сайту