Самое читаемое в номере

Бизнес и общество

Марина Мануйлова

damate aБудущее наступает не только неотвратимо, но и стремительно. И наш мир, похоже, снова вступил в полосу изменений. Эксперты утверждают, что в мировой экономике наметилась серьезная переориентация – все большую долю в ней отвоевывает сельское хозяйство. По объемам товарооборота оно вышло на 3 место, обогнав производство энергоресурсов. О том, что это значит для России и Пензенской области, «УМ» поговорила с Наумом Бабаевым, председателем совета директоров ГК «ДАМАТЕ».

Евгений Малышев

На электронную почту «Улицы Московской» (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) поступило письмо, автор которого полагает, будто в Пензе началась война торговых сетей с киосками.

"Улица Московская"

«Ростелеком» поздравил в Пензе детей с ограниченными возможностями, завершивших обучение по региональной программе дистанционного образования. Мероприятие состоялось в Губернском лицее-интернате для одаренных детей. Аттестаты о среднем образовании были вручены 14 учащимся. Компания преподнесла выпускникам памятные подарки – электронные книги и сувениры с фирменной символикой компании.

Понедельник, 13 Июль 2015 19:32

«Армия-2015»: пензенский акцент

Сергей Долженков

В выпуске от 26 июня «Улица Московская» разместила репортаж внештатного автора Сергея Долженкова «Парк культуры в стиле милитари»,
посвященный открытию Международного военно-технического форума «Армия-2015», который прошел в подмосковной Кубинке 16-19 июня.
Сегодня Сергей Долженков рассказывает о пензенских участниках выставки – предприятиях ЗАО «ЦеСИС» и ЗАО «Фирма «ЮМИРС».

Воскресенье, 28 Июнь 2015 19:34

Парк культуры в стиле милитари

Сергей Долженков

В подмосковной Кубинке появился уникальный объект – Конгрессно-выставочный центр Военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооружённых сил РФ «Патриот». 16 июня президент России Владимир Путин открыл на его базе Международный военно-технический форум «Армия-2015». «В первую очередь центр призван стать местом проведения наиболее значимых деловых встреч, саммитов, а также демонстрации временных и постоянно действующих экспозиций», – отметил на церемонии открытия форума министр обороны страны,
генерал армии Сергей Шойгу.

Поиск по сайту