Проблемы бизнеса

Елена Дёмина

9 марта 2022 г. между АО «Юмирс», Администрацией города Пензы и ООО «СЗ «Новое решение» было заключено мировое соглашение. Сей документ поставил точку в двухлетнем противостоянии городской исполнительной власти с бизнесом. Для выработки разумного решения потребовалось 1 год 10 месяцев и 19 дней, а также смена губернатора и мэра.

Екатерина Куприянова

18 октября 2021 г. в кабинете Уполномоченного по правам предпринимателей при Правительстве Пензенской области Михаила Лисина представители швейного кластера обозначили свои проблемы.

Елена Дёмина

«Улица Московская» продолжает освещать конфликт между АО «Юмирс» и Администрацией г. Пензы по земельному участку на ул. Антонова в микрорайоне ГПЗ-24.

Елена Дёмина

С 31 марта бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев находится в СИЗО «Матросская тишина». Но дела его живут и процветают. Наилучшим образом это наблюдается на ГПЗ-24, где высокими темпами вплотную с промышленной зоной ведётся масштабная жилая застройка.

Воскресенье, 30 Август 2020 09:47

Отмену ЕНВД переживут не все

Елена Дёмина

В июле нынешнего года председатель правительства РФ Михаил Мишустин окончательно подтвердил отмену единого налога на вменённый доход (ЕНВД) с 1 января 2021 г.
«Улица Московская» решила выяснить, нанесёт ли существенный вред пензенскому малому и среднему бизнесу уход от «вменёнки»? И пострадают ли при этом бюджеты Пензы и региона в целом?

Страница 1 из 15

Поиск по сайту