Проекты, публикации, даты

Валентин Мануйлов

Ввиду того, что в сентябре с. г. выйдет, вернее, может выйти тысячный номер «Улицы Московской», я, как главный редактор, решил обозначить для наших читателей нашу редакционную стратегию. Она вырабатывалась (формировалась) 21 год с момента первых фокус-групп в марте 2003 г. и на 80%, наверное, остается неизменной – работать в интересах нашей аудитории, которая есть пензенский средний класс.
Те изменения в нашей работе, которые произошли в последние годы и которые наши читатели ощущают, причем разные группы и лица по-разному (одни считают, что газета утратила остроту, другие полагают, что публикации «УМ» стали качественнее), побуждают меня проговорить главное, на чем стоит «УМ».

Евгений Белохвостиков

Вышла в свет книга «Георг Мясников. Рожденный созидать». Она посвящена личности Георга Васильевича Мясникова (1926–1996) – второго секретаря Пензенского обкома КПСС, легендарного человека, оставившего след в пензенской истории и культуре, без преувеличения, на века.
Презентация состоялась 2 февраля в органном зале областной филармонии. Книга вышла в рамках историко-просветительского проекта «Земляки», инициированного губернатором Олегом Мельниченко.

Суббота, 10 Февраль 2024 09:08

Зазеркалье Александра Назарова

Антон Инюшев

Вышел новый альбом фотохудожника Александра Назарова «Люди вокруг нас». В издании представлено более 200 фотографий, сделанных в России и за рубежом.
О своих впечатлениях от нового альбома рассказывает Антон Инюшев.

Суббота, 03 Февраль 2024 16:32

Виктор Норкин: вологодский дебют

Екатерина Куприянова

26 января 2024 г. в Вологде открылась персональная выставка живописи Виктора Норкина «Ты ходишь под звездой, как под короной», которая будет работать до 10 марта.

Валентин Мануйлов

В настоящей публикации цикла «Пензенские гордости и ожидания» представлена подборка суждений и мнений ветеранов – известных деятелей, которые своими усилиями и трудами внесли вклад в формирование образа Пензенской области, в ее интеллектуальный и моральный капитал.

Страница 1 из 112

Поиск по сайту