История и краеведение

Михаил Зелёв

По страницам статьи одноименной статьи Елены Зубковой (Российская история, 2021, № 2).

Михаил Зелёв

По страницам статьи Олега Хлевнюка (Российская история, 2020, № 3).

Валентин Мануйлов

Александр Петрович Минеев – тот самый гуру, что вводил меня в атмосферу ненаучной столичной публицистики в первой половине 90-х годов. До этого я больше имел общения с интеллектуалами академического толка.
А тут предо мной предстал человек приземленный, своего рода деятель нового русского земского движения. Интеллектуал и вместе с тем предприниматель.

Вторник, 29 Июнь 2021 11:22

Как Ельцин трамвай остановил

"Улица Московская"

Первая публикация из цикла воспоминаний Александра Минеева, посвященных Борису Ельцину, 90-м годам, а также предшествующим временам.
Написано в июне 1991 г., в русскоязычной прессе публикуется впервые.
Представление автора и обоснование целесообразности публикации цикла его воспоминаний дано в статье Валентина Мануйлова: «Александр Минеев: возвращение к истокам».

Елена Дёмина

С 11 июня на сайте городской администрации стартовало голосование по выбору территории для стелы «Пенза – город трудовой доблести». На суд горожан представлено 10 вариантов.
Корреспондент «Улицы Московской» решила более детально присмотреться к богатому разнообразию и в результате пришла к выводу, что только одна территория отвечает поставленным целям.

Поиск по сайту