Наш современник

Суббота, 20 Май 2017 17:05

Неслучайный Богунов

Валентин Мануйлов

Когда мне предложили встретиться и поговорить с фигурантом дела Пашкова Сергеем Богуновым и, возможно, на основе полученной от него информации написать статью, я был несколько удивлен.
Что может рассказать про себя и свое место в деле Пашкова человек, чуждый местному бомонду? К тому же явно по малоопытности попавший в силки, что ему расставила спецслужба.
К тому же, если верить публичной и непубличной информации, почти наверняка виновный в том, в чем его обвиняют. Тем не менее, профессиональное любопытство толкнуло меня на встречу с Богуновым.

Суббота, 06 Май 2017 17:21

Памяти Виктора Сидоренко

Антон Инюшев

2 мая 2017 г. на 82-м году жизни умер пензенский художник и писатель Виктор Сидоренко. О нем вспоминают его ученики, выпускники детской художественной школы № 1.
Справка: Сидоренко Виктор Александрович родился 2 февраля 1936 г. в г. Бердичеве Винницкой области. В Пензенскую область переехал во время войны. В 70-е работал главным художником г. Пензы, до начала 90-х преподавал в Пензенской детской художественной школе
№ 1. С 1992 по 2003 гг. был главным редактором журнала «Сура». Виктор Сидоренко – заслуженный работник культуры России, лауреат многочисленных премий.

Екатерина Куприянова

Как говорили раньше, пока в селе есть школа, село живёт.
Средняя школа в с. Богословке Пензенского района довольно большая, насчитывает 486 учеников. В классах учится по 20-30 человек, но все в первую смену. Сюда возят детей из других сёл. Есть ещё филиал в с. Васильевка, где учится 61 человек.
Школа на хорошем счету в областном министерстве образования: её ученики участвуют в разнообразных соревнованиях и олимпиадах, учителя последние несколько лет подряд занимают призовые места в конкурсе «Учитель года» на уровне района и области. Первое место среди школьных музеев занял школьный музей с. Богословки, основанный местным краеведом Анатолием Тарасовым.
Во главе всего этого стоит молодая энергичная женщина – Галина Рамзайцева.
Что значит быть в наше время директором сельской школы, она рассказала специально для «Улицы Московской».

Марина Мануйлова

Вопросы здоровья, медицины и здравоохранения уже давно стали постоянными темами «Улицы Московской». Сегодня мы представляем нашим читателям одного из самых авторитетных специалистов Пензенской области по детской лучевой диагностике Александра Сосновского.

Понедельник, 24 Апрель 2017 11:25

Умер Виктор Лазуткин

Антон Инюшев

22 апреля 2017 г. умер Виктор Лазуткин, почётный гражданин Пензенской области, бывший Председатель Законодательного Собрания и депутат Государственной думы РФ. Ему было 67 лет. Причиной смерти стало тяжелое заболевание.

Поиск по сайту