Самое читаемое в номере

Текущий момент

Валентин Мануйлов

В рамках опроса читателей электронной версии «Улицы Московской» (12-14 декабря 2021 г., 129 респондентов) предлагалось ответить на вопрос «Каким органам власти и управления, действующим на территории Пензенской области, Вы доверяете?» и предлагался список из 14 властных институтов, а также и вариант ответа «Ни одному из них/никому».
То есть респондентам не надо было вспоминать органы власти и управления. Достаточно было отметить те из них, которым они доверяли.
Наверное, результаты ответов на текущую дату интересны и сами по себе, но особый интерес они приобретают при сравнении с результатами предыдущих опросов.
Предлагаю сравнить результаты опроса 12-14 декабря 2021 г. на сайте «УМ» с аналогичными результатами опроса на сайте «УМ» 1-3 марта 2021 г. (399 респондентов), а также с результатами социологических исследований Института региональной политики июля 2006 г. (Пенза, 407 респондентов) и января-февраля 2008 г. (Пенза, 408 респондентов).

Валентин Мануйлов

По результатам опроса читателей электронной версии газеты «Улица Московская»,
12-14 декабря 2021 г., 129 респондентов.

"Улица Московская"

В № 868 «Улица Московская» опубликовала «Открытое письмо Валентина Никулина Олегу Мельниченко», в котором бывший начальник Управления образования Пензенской области, заслуженный учитель России, обозначил проблемы образования, как он их сейчас видит.
Сегодня «УМ» публикует сообщение, которое Министерство образования Пензенской области прислало Валентину Никулину в ответ на его открытое письмо.

Пятница, 12 Март 2021 11:55

ЧП гордумского масштаба

Елена Дёмина

11 марта в Пензенской городской Думе разразился политический кризис. В ходе очередной сессии зал демонстративно покинула сначала вся фракция коммунистов, а затем и депутат от ЛДПР Павел Куликов.
В результате в отсутствие кворума премирование главы городской администрации Андрея Лузгина и получение бывшим мэром Романом Черновым звания «Почётный гражданин г. Пензы» оказались под угрозой срыва.

Елена Дёмина

25 февраля председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин отметил свой день рождения ударным решением – отменил очередную сессию думы, назначенную на 26 февраля.
Официальная отмена была оформлена распоряжением № 20, в котором никаких причин для таковой отмены не приводится.
В документе идёт отсылка к статье 27 Устава города, где расписаны полномочия председателя думы. В частности, полномочия созывать сессии, в том числе и внеочередные. Соответственно, кто созывает, тот имеет право и на их отзыв.
Однако ряд экспертов «Улицы Московской» видят в столь неожиданном, на первый взгляд, решении попытку нейтрализовать возможный скандал, который могут организовать депутаты от фракции КПРФ. Что вполне прогнозируемо на фоне ареста руководителя фракции, депутата Александра Смирнова.
Напомним, он был признан Ленинским районным судом виновным в организации митинга по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ и получил наказание в виде 7 суток ареста.
А вчера поступила новость о задержании органами полиции самого молодого депутата-коммуниста Александра Рогожкина. Его обвиняют по той же статье, что и старшего товарища.

Страница 6 из 33

Поиск по сайту