Самое читаемое в номере

Текущий момент

Четверг, 25 Февраль 2021 18:49

Анна Очкина против

"Улица Московская"

В связи с арестом депутата Пензенской городской Думы, лидера думской фракции КПРФ Александра Смирнова свою позицию на этот счет «Улице Московской» выразила лидер регионального отделения Справедливой России Анна Очкина:
«Я считаю недопустимым преследования членов парламентских партий, особенно тех, за которыми, как за Александром Смирновым, стоят избиратели.
Я вообще против преследования по политическим мотивам, за мнение или намерение.
Я категорически против того, чтобы сам призыв к митингу или критическое высказывание в соцсетях становились поводом для задержаний и арестов.
Также меня настораживает тот факт, что широкая огласка действий пензенской полиции и общественное возмущение ни к чему не привели.
Не хочется думать, что целью было устранение Смирнова с сессии Гордумы 26 февраля. Это уже использование закона как удавки для несогласных.
Надеюсь, разум все же восторжествует».

Елена Дёмина

2020 год теперь уже история. «Улица Московская» решила поинтересоваться, каким он был для депутатов Пензенской городской Думы на фоне пандемии. А заодно и выяснить, как отражается многопартийность на работе представительного органа власти.
Напомним, что по итогам выборов 2019 г. в городскую думу прошли 19 депутатов от Единой России, 12 депутатов от КПРФ, по одному депутату от ЛДПР, Справедливой России, Партии пенсионеров и один самовыдвиженец.
На просьбу «УМ» дать свой комментарий откликнулись 4 депутата от ЕР и по одному от КПРФ и СР.

Понедельник, 04 Январь 2021 10:06

Новая «нечаевщина»

Александр Рогожкин

Стильный офис, дизайном немного напоминающий штаб Навального. Короткие, но качественно снятые в этом офисе ролики. В кадре – много молодежи, которая чем-то занимается.
Занимается «чем-то» – это очень важная мысль. Потому что яркие буквы в кадрах роликов обещают пришедшим «тренинги», «цели» и «команду».
Вопрос лишь в том, что сути тренингов, состава команды и конкретизации целей вы не найдете. Потому что задача этого проекта – изображать активную деятельность, а затем проскочить в думу.

Екатерина Куприянова

21 октября 2020 г. территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Пензенской области (Пензастат) обнародовал на своем сайте доклад о социально-экономическом положении Пензенской области в январе-сентябре 2020 г.

Воскресенье, 18 Октябрь 2020 10:42

Иван Белозерцев не ищет от добра

Валентин Мануйлов

По тому, что предлагают публике телеграм-каналы, видно, что они формируют ожидания смены фигур в управленческой команде губернатора.
Между тем Иван Белозерцев не торопится кого-либо менять в своей команде. И, в принципе, правильно делает.
Для того чтобы быть в тренде, не надо ничего менять. От попыток перемен стабильность может пошатнуться.
Отдельные читатели «Улицы Московской» еще 4-5 лет назад говорили, что, по их ощущениям, страна вернулась в 80-е годы.
Тогда было много ожиданий, но все перемены сводились к имитации, временами посредственной, временами весьма бурной.
Но, когда время перемен настало (когда цены на нефть сильно упали), они произошли как бы сами собой.

Страница 7 из 33

Поиск по сайту