Среда, 12 Октябрь 2022 09:51

Заборы и экология

Павел Арзамасцев

В связи с публикацией в выпуске «Улицы Московской» от 7 октября материала Елены Дёминой «Что скрывают пешеходные ограждения в Пензе?» в редакцию поступил отклик от вольного журналиста Павла Арзамасцева.

Екатерина Куприянова

«Улица Московская» начинает цикл публикаций по теме онкологической заболеваемости и онкопомощи в Пензенской области. Первая статья посвящена статистике грубых и стандартизированных показателей. Рассказывает Екатерина Куприянова.

Елена Дёмина

В первых числах сентября Пензу облетела новость об очередной массовой вырубке зелёных насаждений. На сей раз ликвидации подверглись высоченные ели, которые десятилетиями украшали территорию напротив бывшего НИИ «Контрольприбор» на улице Мира, 60. Сегодня по данному адресу полным ходом ведётся строительство нового торгового центра.
«Улица Московская» решила выяснить, во сколько обошлась пензенскому бизнесу вырубка хвойных деревьев, а заодно сравнила пензенский подход к озеленению города со столичными правилами. И в результате пришла к выводу, что при существующем положении дел Пенза никогда не вернёт себе статус «самого зелёного города России».

Екатерина Комовская

В октябре 2021 г. в Кузнецком районном суде был объявлен приговор врачу-педиатру Наталье Юровой, о которой «Улица Московская» летом 2020 года рассказала в материале «Врачи не смирились с потерей бойца» (размещен на сайте» УМ» 19 июня 2020 г.).
Обвиняемая подала апелляционную жалобу, считая приговор необоснованным и несправедливым, так как следствие и суд фактически проигнорировали принцип презумпции невиновности. Судебное заседание по апелляции назначено на 5 октября 2022 г.

Елена Дёмина

В 2021 г. в Пензенской области зафиксирована рекордная убыль населения. Впервые с момента распада советского государства, то есть за 31 год существования современной России, она составила минус 16 тысяч 202 человека. Каким образом «убойный» показатель сказался на возрасте дожития региона в целом и 27 муниципальных районов в частности – в очередном демографическом прогнозе «Улицы Московской».
Как и в предыдущие годы, прогноз совпал с очередной избирательной кампанией. Полагаем, что приведённые ниже результаты окажутся полезными будущему депутатскому корпусу Законодательного Собрания 7-го созыва. Напомним, выбирать депутатов регионального парламента жители области будут в течение трёх дней, с 9 по 11 сентября 2022 г.

Страница 13 из 84

Поиск по сайту