Елена Дмитриевская

1 апреля президент РФ Владимир Путин поручил за 6 лет обеспечить вхождение России в четвёрку мировых экономик.
3 апреля корреспондент «Улицы Московской» и общественник Игорь Алексеев, взяв на вооружение поручение президента, отправились в Арбековский лес, где второй год подряд по-варварски складируют снег, вывезенный с улиц Пензы. Ведь в лидирующей экономике должно быть всё прекрасно как с благосостоянием народа, так и с экологической безопасностью. Не так ли?
Однако то, что нами было обнаружено, нельзя назвать обычным экологическим преступлением. Мы столкнулись с умышленным сокрытием экологического преступления. На моей журналистской памяти это первый такой случай. Хотелось бы надеяться, и последний.

Екатерина Куприянова

В середине марта 2024 г. Пензенский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (филиал ФГБУ «Приволжское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») опубликовал на своем сайте обзор состояния и загрязнения окружающей среды на территории Пензы и области за 2023 г.

Четверг, 21 Март 2024 18:47

Демографические итоги 2023 года

Михаил Зелёв

По данным сайта «Демоскоп» Высшей школы экономики. Рассказывает обозреватель «Улицы Московской» Михаил Зелёв.

Екатерина Куприянова

Специально для «Улицы Московской» рассказывает главный внештатный специалист-невролог Минздрава Пензенской области Павел Филиппов, с 2015 г. заведующий отделением неврологии № 1 Клинической больницы № 6 им. Г. А. Захарьина.

Екатерина Куприянова

16 февраля 2024 г. Росстат обновил данные об объемах розничной продажи алкогольной продукции в натуральном выражении.

Страница 1 из 84

Поиск по сайту