Самое читаемое в номере

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 428

В защиту предпринимателя

A A A

27 июля 2013 г. Олега Тоцкого, находящегося в больнице, навестили Уполномоченный по защите прав предпринимателей Пензенской области Карим Кузахметов, председатель регионального отделения «Деловой России» Михаил Лисин и первый вице-премьер «ОПОРЫ РОССИИ» Павел Сигал. Олег Тоцкий по телефону рассказал «Улице Московской», о чем на этой встрече шел разговор и о чем удалось договориться.

tozkiy

«Я должен был выступать делегатом на встрече, где присутствовал губернатор и полпред Михаил Бабич. Из-за того, что я находился в больнице, я не смог прийти, а затем меня навестили.
Мы разговаривали по поводу ведения следственных действий по уголовному делу в отношении меня как подозреваемого в аварии. Говорили, что есть очень много нарушений со стороны Следственного Комитета, что прокуратура пока не реагирует на эти дела и что требуется помощь в том, чтобы это дело поставить на контроль и проверить, правильно ли мы эти нарушения трактуем, и как их устранить.
Нарушений было очень много. Мы насчитали более 15 нарушений закона со стороны следственного комитета. Есть значительные, есть менее значительные, но вообще их много.
На этой встрече мы решили, каким образом будем действовать, координировать свои действия. К Кузахметову я обратился, чтобы он вышел на Титова (Уполномоченного по защите прав предпринимателей России). Ведь все эти действия, что идут по уголовному делу, плюс делу по сносу пристроя «Космос-Сити», плюс еще некоторые действия я трактую как планомерное ослабление моего бизнеса. И оно имеет признаки рейдерского захвата. Кем это делается, надо разобраться.
Мы обсуждали, что нужно собрать в Пензе общественность, все это дело обсудить и взвесить, решить, каким образом противостоять данным процессам. Мы пообещали друг другу постоянно обмениваться информацией, чтобы держать в курсе дел и действовать слаженно».

Прочитано 2432 раз

Поиск по сайту